Правила Гостевая FAQ Занятые внешности Нужные Наши акции Шаблоны анкет Новости администрации Банкомат Сувенирная лавка
Администраторский состав
Активисты недели

Пара недели & Тандем недели


Пост недели

”Я виноват. Но вся моя вина Покажет, как любовь твоя верна...."
читать полностью

HOLLYWOOD UNDEAD

Объявление

Добро пожаловать на «HOLLYWOOD UNDEAD». Наш проект посвящен повседневной жизни Лос-Анджелеса и его звездных, и не очень обитателей. Присоединяйтесь, впишите свое имя в вечность!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Система игры – эпизодическая, рейтинг – NC-17, мастеринг – смешанный, преимущественно пассивный.
Дата: июнь, 2014
Погода: солнечно, преимущественно ясно; днем до + 36, вечером и ночью до +27




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOLLYWOOD UNDEAD » PAUSE MODE » Помощь пришла откуда не ждали (с)


Помощь пришла откуда не ждали (с)

Сообщений 1 страница 30 из 250

1

Помощь пришла откуда не ждали (с)
Принцип неопределенности для женщин: чтобы испортить отношения, достаточно их выяснить.

http://i59.tinypic.com/1ftpch.gif
Действующие лица: Vanessa Hudgens, Rachel McAdams
Время и место: 2011 год, на одном из стандартных приёмов, где собирается вся актёрская братия.

сюжетРейчел, неожиданно для себя, стала свидетельницей нелицеприятной картины – незнакомая для неё девушка ругалась со своим спутником, а тот, в свою очередь, оставил девушку одну. МакАдамс, любопытная до чертиков, пересилила себя и не стала влезать в эту ситуацию. Но ей так и хотелось высказать тому незнакомцу, что он свинья, которая не умеет вовремя закрыть свой рот, чтобы не ругаться на людях со своей спутницей. Да-да, Рейчел просто совсем недавно рассталась с Райаном, поэтому готова была высказывать любому представителю мужского пола.
Но, ситуация сама пришла к Рейчел, когда та, выйдя на улицу, заметила ту красивую, но расстроенную незнакомку. Конечно же, МакАдамс решила помочь.

+1

2

Внешний вид

http://images.farfesh.com/articles_images/1FARFESHPHOTOS/CELEBRITIES/INTERNATIONAL/Vanessahudgens/albums/vannesa_hudgens_08.jpg

Любые отношения основаны на доверии.
Именно так я всегда и говорила. Доверие — именно тот кирпичик, на котором начинают строиться все отношения. У нас таких кирпичиков было два — доверие и честность. Я никогда не врала тебе и всегда надеялась, что и ты предельно честен. Если сравнивать любовь с домом, то у нас был небольшой кирпичный домик, который, конечно, не блистал метражом, но мы там могли скрыться от любого ветра. А, уж если совсем шиковать, то заткни чем-нибудь щели в окнах, чтобы не доносились журнальные сплетни и просто сказка начинается. Так и жили. И, нужно сказать, что счастливо жили. Лично я была счастлива. Любимая работа, любимая сестренка, с которой мы научились находить общий язык и ты. Без тебя уже и жизни своей не представляю.
Ты всегда говорил, что нужно меньше обращать внимания на фотографии в журналах и в интернете. У нас такая работа — позировать фотографам, обнимать людей, которых видишь впервые. Хорошо, я спокойно переносила твои фотографии с Эшли. Мы с ней лучшие подруги, а, следовательно, я доверяю ей больше, чем себе. С Никки Блонски? Окей. Вы вместе снимались в фильме. Промо-тур и все такое.
Я очень обрадовалась, когда нам пришло приглашение на этот вечер. Мне всегда надоедает подолгу сидеть дома. Иногда хочется потратить весь день на банальные девчоночьи дела: SPA, маникюр, педикюр, прическа, примерка платья и подбор аксессуаров. Я нахожу в этом особое очарование.
а если, вдруг, прошел срок годности во вбитых датах
скажи мне прямо - от тебя я хочу услышать,
что бой проигран, что убиты мои солдаты
и командир их тоже, в общем, на ладан дышит.

Мы успели начать ругаться уже вечером, перед вечеринкой. Я листала каналы телевизора, в надежде наткнуться на какой-нибудь музыкальный канал. Листала, пока не наткнулась на твое лицо во всю диагональ. Твое и Меган Фокс. Ведущая подробно смаковала подробности вашего романа и то, что выходные вы провели вместе. Кажется, там говорили что-то и про меня, ведь совсем недавно все таблоиды писали, что ты подарил мне кольцо и у нас скоро свадьба.
Ты просто выключил телевизор, хмуря брови. Я же просто пожала плечами — кто верит этим таблоидам? 
Несс, ты же не веришь этому? На прошлых выходных я был у родителей. Ты же сама не захотела ехать.
Два кирпичика. Два чертовых кирпичика. Я совсем не замечала глубокую трещину, которая пробегала по кладке нашего домика. И кольцо, кстати говоря, ты купил, потому что проиграл мне спор.
Сегодня мы решили добираться своим ходом, потому что после вечеринки собирались в гости к Тисдейл. Пока мы ехали, в салоне твоей машины стояла напряженная тишина. Я уже хотела включить радио, но потом убрала руку от аудио-системы. Не хотелось вновь наткнуться на какие-нибудь новости. Но вот уже был слышен гул толпы фотографов и людей, которые пришли посмотреть на своих кумиров.
Ну, что сыграем во влюбленную пару? — эти слова слетают с моего языка, до того, как я успеваю их осмыслить. Ты, открывавший мне дверь в тот момент, с силой сжимаешь мою руку, что становится немного больно. Но свершается магия красной дорожки, и мы уже улыбаемся.
Я обычно стараюсь держаться в 10 шагах или позади нее, чтобы она подольше постояла на Красной дорожке.  Я хочу, чтобы люди знали, насколько она удивительна.
Но вся эта беготня скоро заканчивается, и мы проходим в огромный зал. Он, в принципе, ничем не отличается от десятка таких же, где мы уже побывали. Множество актеров, которых я безмерно уважала, а с некоторыми была даже лично знакома, наши друзья, которые тоже решили посетить это мероприятие. Казалось, это было именно то, чего я ждала, то, что я так и любила, но что-то было не так. Это все не приносило мне никакой радости. Мимо гостей, точно небольшие вкрапления, сновали официанты, держа на подносах бокалы с шампанским.
Не уходи далеко, я пойду, поздороваюсь со своим знакомым, — произносит Зак, наклоняясь к моему уху. Я же послушно киваю, потому что в толпе выхватываю парочку знакомых лиц. Официант предлагает мне бокал шампанского, но я вежливо отказываюсь, качнув головой. Мне кажется, что начинающие актеры и актрисы, коих здесь в избытке (и, которых, кажется, единственных, еще волнует то, что пишут в прессе), как-то странно на меня смотрят. Но я стараюсь списать это все на мою паранойю и вливаюсь в это шумящее общество, в которое стремилась с самого детства.
Но шло время, а Зак все не возвращался. Наручные часы показывали, что его нет уже почти полчаса. Это было очень странно и совсем меня не устраивало. Стоило мне попросить прощения у знакомых и отправиться на его поиски, как мой взгляд сразу на него и наткнулся.
Можно Вас? — я обратилась к официанту, который, как раз, проходил мимо с очередным подносом. Взяв у него бокал, я осушила его практически моментально. Правильно, он стоял и мило беседовал с Меган. С той, из-за которой мы и поругались.
А дальше все пошло, как в какой-то глупой подростковой комедии, где главная героиня собирается выяснять отношения со своим парнем. Я совсем не любила делать это на публике, поэтому, стараясь не обращать на себя внимания, остановилась рядом с ним.
Простите, что прерываю вашу увлекательную беседу, но, Зак, можно тебя на пару слов?
Наверное, в моем голосе промелькнула какая-то сталь, потому что мой почти_жених тут же извинился перед Меган и мы отошли на несколько шагов.
Эфрон, какого черта? — начала я, а потом меня было уже не остановить. Я высказала ему все. И то, что я устала от его неопределенности, и то, что у меня сидит в подребье его флирт с Фокс. И вообще, какого, его мать, он оставил меня одну, чтобы мило поболтать с ней?
Стоило отдать Эфрону должное. Он выслушал все молча, и даже не перебивал, хотя моего запала хватило почти на пять минут.
Ты давно научилась выяснить отношения на публике? Я же говорил тебе, что это просто работа.
Совсем не хочется верить во всю эту грязь, но я же просила его никогда не врать.
Работа? Серьезно? То есть то, что вы не заняты ни в одном совместном проекте и то, что она недавно разошлась со своим женихом — приятное совпадение?
Наверное, я все-таки перегнула палку, потому что ты зол. За столько лет я уже выучила каждое выражение твоего лица.
У тебя есть деньги на такси? — просто спросил Эфрон, а затем добавил — и научись мне уже доверять.
После этого, не дожидаясь моего ответа, он ушел. Если мне раньше казалось, что на меня все смотрят, то это было мышиным писком по сравнению с тем, что было сейчас. Чувствуя себя хуже некуда, я лишь подняла голову и решила продолжить этот (уже не замечательный) вечер.

Время ожидания такси тридцать минут. Простите, мисс, но сейчас по городу пробки и машины просто не успевают по всем адресам.
Провожу пальцем по экрану телефона, скидывая вызов.
Просто замечательно. На дворе почти два часа ночи, все уже разъехались по домам, а мне стоять тут и ждать такси.
Устало провела рукой по волосам, убирая их со лба. Плюсов никаких не предвиделось, а звонить маме или друзьям я не хотела. Может глупо, но ничто в этом мире не заставило меня сейчас бы набрать нужный номер. Да и куда ехать я не знала. Зак, скорее всего, у нас дома.
Да что же за херня происходит с моей жизнью?, — не замечаю, что говорю это вслух. На улице не самая подходящая погодка для прогулок, но выхода нет совершенно никакого.

+2

3

Внешний вид.

Рейчел любила такие приемы. Именно в такое время она могла пообщаться с теми, с кем не могла пересечься в жизни. Все обычно заняты съемками, разъездами по разным странам, воспитанием детей, мужчин и прочей живности.
А такие торжества – просто огромное количество друзей и знакомых. Увы, когда Рейчел позвонила Роберту, тот сказал, что занят и придется развлекаться без него сегодня вечером. МакАдамс даже думала не поехать, но Дауни уговорил её отправиться на это очередное «важное» событие, где нужно быть актерской элите.
Рейчел сидела в кресле парикмахера, который творил с её волосами чудо. – Я хочу, чтобы они сегодня мне не мешали, - единственное, что она попросила, когда села в кресло. На славу, её парикмахер отлично понимала, чего хочет МакАдамс. Или просто боится сделать что-то не так, после очередного скандала, устроенного Рейч, когда ей не понравилось, что сделали на её голове? А что поделать, Рейчел знала, чего хотела. И добивалась этого.
На самом деле, день перед важным выходом, это день, когда можно вкусить все прелести того, что ты являешься публичным человеком. Макияж, прическа, маникюр, педикюр и прочее девичье счастье. Туфли и платье уже ждали того, когда мисс МакАдамс наденет их. Какой девушке не нравится красиво одеваться? Уж Рейчел точно не относилась к их числу.
Где-то за час до того, как ей нужно было появиться на красной дорожке, девушка стояла около зеркала и смотрела на себя. Всё было идеально, как ей и нравилось. Волосы, как она и просила, были убраны. Платье, которое подчеркивало достоинства и скрывало недостатки. С её стилистом они много раз ссорились по поводу той или иной вещи, когда Рейчел заявляла, что она не наденет этого, потому что ей не нравится. Но это платье понравилось ей сразу же. Каблуки, прибавлявшие к её 163 сантиметрам роста, еще девять прекрасно сидели на ноге, хотя намекали, что уж очень долго она проходить в них не сможет. Но, зато она выглядела прекрасно. И пускай кто-то попробует ей доказать обратное.
Красная дорожка. Рейчел не подходила к журналистам, а просто давала себя сфотографировать. Все журналисты были не оригинальны. Спрашивали одни и те же вопросы – не хочет ли она вернуться к Гослингу, а правда, что она встречается с Джудом Лоу и Робертом Дауни младшим (после съемок в Шерлоке – это просто самый важный вопрос для этих жалких писателей желтой прессы), с кем она еще поссорилась. Банально, до одури. И МакАдамс это раздражало. А если девушку что-то раздражало, она не стеснялась в выражениях. Думать о вышеперечисленных мужчинах она не стала, но отметила про себя, что с Робертом и Джудом было бы веселее.
Полчаса на дорожке и вот, Рейчел оказалась внутри. «Шампанского! Срочно!» - тут же решила девушка, поймав официанта с подносом. Встретив знакомых, МакАдамс погрузилась в светскую жизнь, выслушивая подробности чьей-то личной жизни.
Слушая про то, как еще одна звезда купила новый дом, Рейчел увидела флирт очередной парочки. Рейч  не знала их имена, точнее, просто не помнила, ведь было такое количество актеров, что удержать их в голове было невозможно. Но она видела с ними фильмы, и даже пересекалась на премиях. «А разве они вместе?» - удивилась девушка, делая очередной глоток.
- Ты представляешь, целый остров? Зачем, скажи, ей целый остров?! – обратились к Рейчел её собеседники. – Чтобы пролеживать там свою жирную задницу, - фыркнула Рейчел, в очередной раз обескуражив кого-то своей честностью. Ей было не привыкать. Интерес снова вернулся к парочке, когда к ним подошла еще одна девушка и увела парня.
Любопытство было у Рейчел в крови, так что она незаметно проследовала за ними, пытаясь услышать, что происходит.
«О, так этот брюнет с ней.. Дорогая, флиртовал он с той девицей только так..» - подумала девушка и уже собиралась пойти влезть в эту ссору, как её отвлек Оуэн Уилсон – её партнер по съемочной площадке «Незваные гости». – Боже, Оуэн, привет! – обрадовалась МакАдамс. – Отлично выглядишь! – обняла она друга. В разговоре с Уилсоном, девушка забыла о той ссорившейся парочки и стала общаться с Оуэном.
Вечер подходил к концу, и пора было ехать домой. Водитель Рейчел отзвонился, сказал, что будет через пятнадцать минут, так как застрял в пробке. – Хорошо, я буду ждать на улице, - сказала девушка, нажав отбой на телефоне.
Но как только МакАдамс оказалась на улице, она увидела ту незнакомку, которая ссорилась со своим парнем. Она услышала, как та выругалась вслух и улыбнулась. – Лучше говорить фигня. Или хрень. Иначе, если тебя услышат журналисты, и тебя будут называть девушкой с плохими манерами. Поверь, я это проходила, - улыбнулась Рейчел. – Неудачный день, я полагаю? Приподняла девушка одну бровь, делая вид, что не была свидетелем того, как по-свински обошелся с ней той парень.

+2

4

Чем можно занять полчаса, находясь при этом практически на безлюдной улице? Наверное, молиться, чтобы не пошел дождь. Или о том, чтобы улицы города неожиданно не наполнились маньяками. Или тут не сновали вездесущие фотографы. Ванессе бы не хотелось новой волны сплетен и пересудов. Это может доконать каждого. Хадженс не любила это. Не любила то, что ее личную жизнь мусолят, словно крылышки «Баффало» в каком-нибудь затрапезном пабе. Но она и Зак были личностями публичными, а, значит, нужно было за это платить.  Она сама хотела быть известной, поэтому и сейчас не стоило унывать. Имя ее возлюбленного больно отдалось где-то внутри. Все шло совсем не так, как этого хотелось. То тут, то там мелькали статьи про Эфрона, где он говорил, что не собирается обременять себя узами брака до тридцати лет. Была ли к этому готова Несса? Девушка и сама не знала ответа на этот вопрос. Что было самым идиотическим в этой ситуации  — они никогда не обсуждали конечную точку их отношений.
Ох, как это по-женски. В идиотской ситуации пытаться найти самое идиотское.
Даже внутренний голос Ванессы сквозил неприкрытым сарказмом. Пожелав этому самому голосу издохнуть в одиночестве, девушка в очередной раз посмотрела на наручные часы. Прошло всего несколько минут.
Ноги нещадно болели. Нет, она ходила на каблуках практически постоянно, потому что при росте в 1.55 в кедах все выглядят, как подростки. Тем более, на такие вечеринки нужно одеваться соответствующе. Гриндера под юбку-пачку может нацепить только Аврил Лавин. И в ее исполнении это будет воспринято, как очередной бунт. В исполнении Ванессы же это будет выглядеть, как цирк на выезде.
Лучше говорить фигня. Или хрень. Иначе, если тебя услышат журналисты, и тебя будут называть девушкой с плохими манерами. Поверь, я это проходила.
Из совсем не радужных мыслей ее вывел женский голос. Пока Ви его не услышала, то старалась в своих мыслях унестись куда подальше. Недаром она увлеклась йогой и буддизмом. Медитация, хоть и в такой неподходящей атмосфере, помогала перестать думать об хамском поступке Эфрона и о ногах, которые смогут довести ее только до салона такси. И, кстати говоря, она так и не решила, где проведет эту ночь. Чертовски трудно быть идеальной парой, коей их считали все знакомые. К кому бы она сейчас не пошла, все начали бы свой расспрос. И вопросы у всех одинаковые. И лица у всех сочувствующие. Нет, Ванесса была бы благодарна своим друзьям, но от всей этой ситуации становилось тошно.
Я надеюсь, что они все уже разъехались, — произнесла девушка, а следом подняла взгляд на подошедшую девушку. Стоит ли говорить, что она знала, кто перед ней стоит? Ванесса была обычной девушкой (за исключением нескольких аспектов), поэтому она пролила не один литр слез над книгами Николаса Спаркса.  «Спеши любить», «Дорогой Джон», «Последняя песня» и, конечно же, «Дневник памяти». Этот фильм она могла смотреть сотню раз и каждый раз реветь, как белуга. Были у нее такие дни, когда она оставалась дома одна, заказывала себе вредной еды, а потом садилась перед телевизором и смотрела различные фильмы. Иногда доходило до восьми кинолент за день.
Хадженс даже испытала какую-то неловкость, что ее вот так застали. Со всеми чувствами наружу, как говорится.
Интересно, я бы очень расстроилась, если бы меня называли «девушкой с плохими манерами»?
Образ примерной девочки Габриэллы из «Классного мюзикла» плотно к ней прилип. И роли на которые ее сейчас приглашали, были похожи одна на одну. Поэтому, может быть, ей не помешало бы подпортить свой имидж. Хоть совсем чуть-чуть.
Отвратительный вечер, если быть честной, — призналась Ванесса, приподнимая уголки губ в усталой улыбке, — да еще и из-за пробок мне придется ждать такси минут двадцать. И это в лучшем случае. И в этот маленький клатч влезает только телефон…иии — девушка набрала воздуха в грудь, а потом поспешно заткнулась. Над ее головой прямо лампочка засветилась.
Не красиво себя так вести. Вдруг, она просто проявила обыкновенную вежливость, а ты тут стоишь и распинаешься, хренова идиотка.
Прошу прощения, мне не стоило это все говорить, — девушка наконец-то выдохнула, а на ее щеках появился заметный румянец, — на самом деле, я думала, что осталась тут одна. Меня, кстати, Ванесса зовут. Ванесса Хадженс.
Бонд. Джеймс Бонд.
Брюнетка протянула Рейчел МакАдамс руку, быстро перевесив клатч на другое плечо, чтобы он ей не мешался.

Отредактировано Vanessa Hudgens (2014-06-03 02:50:35)

+2

5

Почему именно сегодня Рейчел прониклась к другому человеку, захотев помочь этой девушке? Ведь на этой вечеринке было столько актеров, что любой режиссер позавидует. И каждый мог бы помочь брюнетке. Но, почему именно Рейчел? На самом деле, для девушки это было не так трудно. Тем более, она же не супермен, которому нужно броситься в горящее здание, забраться на самый последний этаж и, преодолев парочку плохих парней и вечнораспинающегося о своих планах босса, только затем спасти девушку. Нет, Рейчел всего лишь завязала разговор с девушкой, которая попала в неловкую ситуацию.
Хотя, если говорить совсем честно, возможно Рейчел просто понимала, каково это. Когда, поссорившись с любимым, не знаешь, куда идти. Не знаешь, что делать. И мир кажется одним сплошным тёмным пятном. Хочется рассказать об этом кому-нибудь, но многие не поймут. Скажут, что все пройдет само. Либо, что она не права. Либо, что был не прав он. Но легче от этого не становилось. Рейчел нужно было решение проблемы, а не её обсуждение. А нужно ли сейчас это Ванессе? Рейчел этого не знала. Но, попробовать предложить помощь стоило. Право девушки принять её или отказаться.
- Ничего страшного, я не против того, чтобы ты выговорилась, - улыбнулась Рейчел, пожимая руку Ванессе. – Тем более, я сама спросила про твой вечер. А, и да, меня зовут Рейчел, приятно познакомиться. Хоть и в такой обстановке, - ободряюще улыбнулась девушка. И, вот тут, как обычно, очередной стоп-кран сломался, и Рейчел забыла о своём обещании, что будет молчать о том, что она видела, что произошло с Ванессой и её молодым человеком. «А, точно.. Ванесса и Зак.. я слышала про них. Как там говорят? Золотая парочка? Занесса? » - вспомнила МакАдамс и выдала:
- Ты знаешь.. твой парень мудак, - не стесняясь выражений сказала она. – Оставить свою девушку одну на тёмной улице, пускай даже и после ссоры – верх эгоизма. Рейчел пожала плечами, сама с собой соглашаясь.
Мужчина, какой бы он не был, всё равно, в первую очередь должен оставаться мужчиной. Даже если он поссорился со своей девушкой, и не хочет её видеть – он должен позаботиться о том, что она доберется до дома. Живая, здоровая и одетая. А не спросить про такси, (которое, конечно же, может не приехать вовремя) и уйти, оставив девушку ни с чем.
- Не позволяй ему так с тобой обращаться. На твоём бы месте, я бы устроила ему хорошую взбучку. Как минимум пару разбитых тарелок. Возможно, об его голову, - пошутила Рейчел, пытаясь на какой-то момент развеселить Хадженс. – Но, я не на твоём месте, так что тебе решать, - Рейчел проверила мобильный, но звонка от её водителя тоже не поступало.
- Я знаю, моё предложение может показаться странным для человека, с которым ты только познакомилась.. Рейчел усмехнулась. – Но, если ты не против, я могу тебя подвезти… скоро должен подъехать мой водитель, который застрял в пробке. Наш город никогда не спит, да? Улыбнулась МакАдамс. - Даже в два часа ночи мы не можем уехать домой! Это было действительно так. Город постоянно жил в движении. У кого-то только начиналась их ночная жизнь, полная алкоголя, громкой музыки, и прочих прелестей тусовщика. А кто-то уже хотел домой и скинуть с себя туфли, которые ужасно натирали левую пятку.
– Ну, а если ты не хочешь домой, потому что этот флиртующий мудак там.. то можно поехать ко мне. Благо, я уже большая девочка и живу одна! – рассмеялась Рейчел. «Идиотка, тебе тридцать два года, а ведешь себя как какой-то подросток!» - на несколько секунд отругала себя МакАдамс, но тут же забыла про своё собственное замечание, добавив: - Спорим, ты мечтаешь снять с себя эти туфли? Рейчел кивнула на такие же опасные шпильки Ванессы, которые не отличались удобством.

+2

6

Ванесса чувствовала определенный процент неловкости. Ей казалось странным обсуждать такие личные вопросы с незнакомым человеком. Ну, точнее, заочно знакомым. Доля актеров и актрис в том, что многие смотрят фильмы и сериалы  и считают, что актеры обладают таким же характером, которым обладают их герои. Несса в детстве думала, что у всех знаменитостей не жизнь, а сказка. Хочешь красивое платье? Иди и покупай. Хочешь пойти с подругами в ресторан? Бери свое красивое платье и иди. Журналы показывают нам лицевую, отфотошопленную версию жизни звезд. То, что происходит, так сказать, «за кадром» мало кто знает. А за кадром они – такие же люди. С кучей своих проблем и тараканов в голове. Со счастливыми днями и с днями, когда хочется отхреначить весь мир железной арматурой.
Многие сравнивают жизнь с зеброй. Дескать, черная полоса, белая полоса, а потом вновь черная. С одной стороны, можно придерживаться этой версии, а с другой
Черная полоса, белая полоса, черная полоса и задница.
Участливый внутренний голос не дал о себе позабыть. Иногда у Хадженс создавалось такое впечатление, что эта внутренняя паскуда постоянно настроена против нее.
Наверное, сейчас не самое лучшее время говорить, что я знаю, кто ты такая и, вообще, черт возьми, дай автограф, пожалуйста.
Шарики и ролики стали быстро двигаться в голове. Когда она ссорилась с Эфроном, то не замечала, есть ли кто-то рядом. Видимо, Рейчел видела этот момент, и от осознания этого стало еще более неловко. Хотя, куда уж больше-то?
Знаешь, я его даже оправдывать не буду, —  произнесла девушка, чуть пожимая плечами.
Хадженс постоянно находила Заку оправдания, но сегодня он вывел ее из состояния равновесия. В любом конфликте всегда виноваты обе стороны, но для Нессы сегодня был чересчур сложный день. Изматывающая подготовка к самой вечеринке и куча негативных новостей, которые ее преследовали весь день.
Мне так неловко, что ты это все видела. И, уверена, что ты не одна, кто за этим наблюдал.
Ванесса закрыла лицо руками и сделала глубокий вздох. Нужно было привести мысли в порядок. Нужно было решить, где провести эту ночь. Неожиданно захотелось напиться.
Но, если ты не против, я могу тебя подвезти… скоро должен подъехать мой водитель, который застрял в пробке.
Ты серьезно? — спросила Ванесса, посмотрев на свою случайную спасительницу. МакАдамс не хватало только нимба над головой, чтобы Несса охарактеризовала ее, как своего ангела-хранителя.
Было бы просто замечательно, если бы ей не пришлось стоять тут и дожидаться осточертевшее такси. Конечно, если верить прогнозам погоды, то сегодня должна быть совсем ясная ночь, но испытывать судьбу не хотелось. Сегодня фортуна была явно не стороне Ванессы Энн Хадженс.
После того, как  Рейчел предложила ей еще и переночевать у нее, то Несса, все-таки, мысленно причислила ее к лику святых.
Ты уверена, что это будет удобно? Я совсем не хочу тебя обременять, — абсолютно серьезно произнесла девушка, но тут ее прервала трель телефона, — прости, одну секунду.
Вот и подстава маленьких с виду клатчей. Даже телефон девушка нашла не сразу. На телефон пришло смс-сообщение. Рейчел могла понять от кого это сообщение, потому что лицо Ванессы изменилось. Она словно помрачнела, и испытывала только одно желание — разбить этот телефон.
Перезвони мне. — озвучила девушка содержимое сообщения.
Да, на телефоне было три пропущенных вызова от Эфрона, но это сухое сообщение, заставило ее сцепить зубы посильнее.
Чтоб ты подавился своим гребанным «перезвони». Чтобы эта трубка вросла в твой подбородок и противно пищала всякий раз, когда ты врешь.
Брюнетка просто не выдержала. Эта небольшая тирада вырвалась на одном дыхании, а потом она виновато посмотрела на Рейчел.
Черт, прости, мне серьезно так стыдно и неловко. Если ты не думаешь, что я психически больная, и твое предложение все еще в силе, то я с удовольствием им воспользуюсь.
Хадженс даже постаралась выдавить из себя улыбку, надеясь, что она получилась достаточно правдоподобной.  Сама же она просто отключила телефон, чтобы он понервничал. В конце концов, она была абсолютно среднестатистической девушкой, которая руководствовалась чувствами, а не логикой.

+2

7

Рейчел вдруг задумалась о том, кто помогал ей, когда она попадала в такую ситуацию. Или она решала её сама? Нет, вряд ли сама. Даже Рейчел не способна все решить сама. «А действительно, кто..» - на долю секунды задумалась МакАдамс, но вернулась к разговору с Ванессой.
- Я серьёзно, - кивнула девушка, когда Хадженс переспросила про то, что она может её подвезти. «Не я же буду подвозить, а мой водитель.. Я сейчас даже ключом в зажигание попасть не смогу. И перепутаю газ с тормозом!» - усмехнулась про себя Рейчел.
Телефон зазвонил у Ванессы. Рейчел внимательно наблюдала за тем, как та копошилась в собственном клатче, который, конечно же, обладал бесконечным дном, как и все женские сумочки. Когда телефон всё-таки нашелся, МакАдамс могла даже не спрашивать, кто это написал. Лицо Ванессы отражал весь спектр эмоций: злость, гнев, разочарование. Рейчел в такие моменты швыряла телефон куда-то в стенку. За время отношений с Райаном так было разбито четыре телефона. И один раз его телефон тоже был разбит. «Да, я импульсивна» - оправдала себя Рейчел.
- Хватит извиняться! – улыбнулась МакАдамс. – Я, на самом деле, поражаюсь твоей выдержке! Получив я смс от того, кто меня так кинул, я бы разбила телефон, даже не моргнув глазом. И обзывательства бы были покрепче. Хотя.. трубка в подбородке – очень оригинальная идея! Я запомню это! – МакАдамс еще раз проверила свой молчащий телефон.
- А по поводу уверена, что это удобно или нет.. Знаешь, один мой друг, когда я задавала ему такой вопрос, спрашивал меня, какую версию ответа я хочу услышать: приличную или нет. Я слышала обе версии, поэтому тоже расскажу тебе их две, - хмыкнула девушка.
- Приличная: неудобно спать на потолке, одеяло падает. А остальное всё удобно, - улыбнулась Рейчел, вспоминая неприличную версию.
- А не приличная: это неудобно заниматься сексом на «Аллее звезд» - люди мешают! Рассмеялась Рейч. – Так что всё остальное – это удобно. И я не умру от того, что одну ночь у меня кто-то переночует, - сложила руки на груди Рейчел, подтверждая Ванессу, что это действительно не напряжно для неё.
И это было действительно так. Кто знал МакАдамс, то те убедили бы Ванессу, что она говорит только правду. Так уж устроена девушка. Что на уме – то и на языке. Правда, от этого столько проблем, что Рейчел иногда сама ругает себя за свою честность. Но сейчас.. Она поможет хорошей девушке. Разве это плохо?
- И по поводу сообщения.. – кивнула Рейчел в сторону телефона. – Не перезванивай. В ближайшие дня три. Я слышала, что вы уже долгое время вместе, да? - спросила Рейчел. – И да, останови меня, если я перехожу черту. Я не умею иногда остановиться, - пожала плечами девушка. – А он привык, что при любой ссоре, ты всё равно возвращаешься, да? А в этот раз, дня на три просто не давай о себе знать. Не отвечай на звонки, на сообщения. И друзьям, с которыми он общается, тоже не говори где ты, - посоветовала Рейчел. – Если он поднимет на уши весь город, чтобы найти тебя – значит, он стоит того, чтобы быть с ним. А если нет.. – Рейчел не успела закончить, как мелодия телефона перебила её. – Да? Спокойно ответила МакАдамс. – О, отлично. Я стою у выхода, так что подъезжай. Рейч повесила трубку.
- Наша карета будет подана через пять минут! – обрадовалась Рейчел. Хотя, больше обрадовались её уставшие ноги. – А.. и про что я говорила.. вспомнив неприятную тему, - если не перевернет весь город – то беги от него. Но, это просто мой совет. Так что можешь не обращать на него внимания, - махнула рукой девушка, всматриваясь в дорогу, пытаясь увидеть её машину.

+2

8

Я купила этот телефон только на прошлых выходных. Последние два погибли настоящей смертью храбрых.
Первый телефон она просто вышвырнула в пруд Центрального парка, когда летала в Нью-Йорк. Сейчас Ванесса уже и не могла вспомнить причину того поступка, но причина явно существовала, ибо все свои телефоны она любила какой-то безумной и пламенной любовью. А вот смерть другого телефона, который она совсем недавно выкинула, была очень и очень забавной. Это был один из тех прекрасных дней, когда она осталась дома одна. С утра было отличное настроение и, казалось, что его никто не испортит. Впереди маячила лишь тренировка по йоге, после которой можно будет зайти в любимый фито-бар, расположенный рядом с центром. Одним словом, все поняли, что день обещал быть замечательным. И уже собрав сумку, Хадженс поняла, что ключей от машины у нее и нет. Сдержанно выматерившись, Ванесса стала искать свой мобильный телефон. Это же всегда было невыполнимой миссией. Если вычеркнуть все ее метания, то телефон она нашла. Лежал под диваном.  А, если быть еще точнее, то он исполнял роль небольшой подпорки для этого самого дивана. Как он так оказался до сих пор остается загадкой.
Ты же сама сказала, что нужно выражаться сдержанней, чтобы журналисты не назвали меня «девушкой с плохими манерами», — Несса рассмеялась, а потом чуть пожала плечами, — не знаю, мне кажется, что, когда я ругаюсь, то похожа на злобного чихуахуа. Мне нужно будет запомнить эту фразу и говорить ее себе почаще.
Брюнетка подавила в себе желание кинуть телефон об стенку здания. Или швырнуть его на пол, а затем походить по нему на своих шпильках, чтобы трещины по экрану разошлись в разные стороны. Выключенный телефон был убран обратно в клатч, чтобы избежать каких-то эксцессов.
На самом деле она достаточно внимательно слушала Рейчел. МакАдамс говорила достаточно мудрые вещи. И Ванесса даже знала почему. Пару недель назад все газеты пестрили заголовками о разрыве Рейчел и Гослинга. Видимо, там было тое не все особо гладко.
Мы встречаемся почти пять лет. И я не представляю, как могу не отвечать дня три. Я сама свихнусь и буду гипнотизировать телефон, даже, если он будет в выключенном состоянии, — Ванесса прислонилась к стене, понимая, что каблуки до такой степени неудобные, что, если она не прислонится к чему-нибудь, то просто грохнется, — да и у нас должна быть совместная фотосессия через дня два. Не могу же я ее пропустить?
Как бы хреново все не было, но работа есть работа. Она приползала на съемку и с температурой под сорок, а тут размолвка с парнем — не повод, чтобы говорили об ее непрофессионализме. Такого повода она никому не даст.
Хотя во многих вещах МакАдамс была права. И очень права. Несса часто просто пропускала ссоры, не желая это все разгребать. Это было огромной и огромной проблемой. И Ванесса сама понимала.
Проблема же сейчас была в том, что Эфрон первым делом поедет к ее родителям. Потом будет Тисдейл. А потом — хрен его знает. А совсем пропасть она не могла. С собой была всего лишь пара сотен баксов. Этого в принципе не хватило бы даже на приличную гостиницу. Сегодня-то она переночует у Рейчел, но больше пользоваться такой добротой, как минимум, некрасиво.
Я подумаю об этом завтра. Подобно Скарлетт О’Хара подумала Ванесса. Действительно, что она сейчас могла придумать. В голову пришла только одна мысль, что было бы неплохо и напиться.
Пока они разговаривали, то к ним подъехала машина Рейчел. Хадженс мысленно возвела очи к небу, радуясь тому, что сможет наконец-то сесть. Ноги постепенно наливались настоящим свинцом, поэтому ее мечта была вполне обоснованной.
Когда обе девушки оказались в салоне машины, а водитель неспешно тронулся с места, Несса наклонилась и расстегнула небольшие застежки на босоножках.
Черт возьми, это намного лучше, чем…хрен знает что, но лучше.

+2

9

- Пять лет? Переспросила Рейчел, сильно удивившись. «Обалдеть, столько встречаются?» - невольно она позавидовала этой девушке, но белой завистью. Они с Райаном максимум выдержали друг друга около двух лет. И то, ссор было столько, что на все десять лет хватит. «Прекрати думать о нём!» - отдернула себя МакАдамс. Не смотря на то, что они расстались с Гослингом, Рейч очень часто вспоминала о своём бывшем. Это получалось бессознательно. Просто – бац! Очередная картинка их жизни. И обязательно что-то хорошее. По чему можно было скучать. Ведь у этой вспыльчивой парочки были не только негативные моменты. «Мы же любили друг друга..»
- Тогда да.. не сможешь пропасть на три дня.. Работа, увы, бывает, мешает нашим планам, - хмыкнула Рейчел. Когда хочется никого не видеть, лежать в своей кровати, смотреть сопливые мелодрамы, уплетая мороженое коробками. Но, нет же.. Надо работать. Фотосессии, съемки, пробы. Для того, чтобы жить этой шикарной жизнью, приходится пахать как лошадь. Даже когда не хочется, приходится поднимать себя с дивана, надевать маску доброжелательности и идти вперед.
Наконец, машина подъехала к девушкам. «Я сейчас сяду!» - первая мысль, которая посетила МакАдамс, когда она открыла заднюю дверь.
- Вот, это рай, да! – согласилась Рейчел, когда сняла со своих ног эти мучительные туфли.
- Мне кажется, дизайнеры специально разрабатывают такие туфли, которые потом с таким удовольствием снимаешь. Ведь нет ничего лучше, чем после трудного и долгого дня стянуть с себя это орудие пыток и испытать ни с чем несравнимое удовольствие. Тоже самое с корсетами! Когда я снимала платье с корсетом на съемках Шерлока – я была самой счастливой женщиной на свете! – рассмеялась Рейчел.
Через добрых сорок минут, Ванесса и Рейчел оказались в доме МакАдамс. Это был небольшой двухэтажный особняк, расположенный на отдаленном расстоянии от центра города, среди таких же закрытых большими заборами особняков. Рейчел нравился этот район, и в этот дом она влюбилась с первого взгляда.
На первом этаже было несколько комнат. Сначала, большая прихожая, которая плавно переходила в гостиную. Рейчел не доверилась никакому дизайнеру и обставляла всё сама. Что ей нравится, а не то, что сейчас модно. Поэтому в каждом сантиметре дома можно было увидеть саму Рейчел. Какие-то статуэтки, фотографии, все, что касается её.
Там же, на первом этаже была большая кухня. Когда Рейчел брала небольшой отпуск, она обожала баловать себя блюдами собственного приготовления. А в обычные дни, к ней три раза в неделю приходила домработница, которая готовила и убирала.
На этом же первом этаже была ванная с джакузи. Честно говоря, Рейчел пару раз брала с собой вкусняшек и, залезая в приятную воду, поглощала все именно там.
Второй этаж был более богат комнатами, чем первый. Тут было две спальни, две ванные комнаты, один рабочий кабинет и святая святых – гардеробная МакАдамс. Во дворе было так же много места. Поэтому, Рейчел решила, что было бы, неплохо еще установить бассейн, за которым тоже следил один из рабочих.
- Проходи, чувствуй себя, как дома, - доброжелательно улыбнулась Рейчел, так и не удосужившись надеть туфли и идя босиком. Хорошо было оказаться дома, сняв с себя все маски. Остаться просто Рейчел. Не актрису, не чью-то девушку или критика. Обычная девушка, которая пришла домой после тяжелого дня.
– Я не знаю, как ты.. Но я очень хочу выпить чего-то более крепкое, чем то шампанское на приёме! – честно сказала Рейчел, падая на диван в гостиной, и вытягивая уставшие ноги. – Ты со мной? Усмехнулась девушка, посмотрев на Ванессу.

+2

10

- Мне кажется, дизайнеры специально разрабатывают такие туфли, которые потом с таким удовольствием снимаешь. Ведь нет ничего лучше, чем после трудного и долгого дня стянуть с себя это орудие пыток и испытать ни с чем несравнимое удовольствие. Тоже самое с корсетами! Когда я снимала платье с корсетом на съемках Шерлока – я была самой счастливой женщиной на свете!
Ванесса не могла не согласиться с этим. Все знают, что каблуки делают женскую ножку куда изящнее, а не просто прибавляют сантиметров к росту. Хадженс даже поделилась с Рейчел историей, как на съемках финального номера Классного мюзикла, где ей пришлось почти три часа танцевать на небольших (с первого взгляда) каблучках. После этого она просто села в гримерке и расплакалась. Ее ноги приходили в себя еще несколько дней, когда она даже обычные шлепки не могла носить. Сейчас, когда с момента выхода первого фильма прошло уже пять лет, девушка куда более стоически относилась к неудобной обуви. Но все-равно, какая же лепота, когда можно снять туфли и пройтись босиком. Дома она ходила только босиком.
Все сорок минут в машине происходила неспешная девичья беседа. Они старались не касаться того, что их объединило, а просто вспоминали забавные моменты со съемок своих фильмов. МакАдамс жила в совсем другом районе. Дом Ванессы и Зака находился в более оживленном районе, но брюнетка не могла не оценить то, что здесь было спокойно. Скорее всего, именно в этом месте можно было полностью сосредоточиться на себе и своих чувствах.
Когда они зашли в сам дом, то Несса не удержалась и сделала хозяйке комплимент.  В доме, не смотря на то, что он был достаточно большим, чувствовался настоящий уют. В такие дома всегда хочется возвращаться. Тут не было этого дурацкого минимализма, который так любят дизайнеры, зато в каждой мелочи таилась какая-то история, которую хотелось разгадать.
Рейчел прямо прочитала мысли, которые уже давно крутились в голове Ванессы. В очередной раз воздав всевышнему похвалу, Несса уютно устроилась в кресле, которое полностью ее поглотило.
Знаешь, не хочу показаться алкоголиком, но я была бы очень не против чего-нибудь намного более вышеградусного, чем то шампанское.
Конечно, Хадженс сама всегда говорила, что напиваться нужно только с радости, но Рейчел располагала к себе и Несса сейчас хотела просто расслабиться. Им бы, обеим, сейчас не помешало бы просто развеяться и забыть о том, что на их плечах груз проблем. Хоть МакАдамс и не рассказывала о себе, но ее советы были такими правильными, что совсем не оставалось сомнений — девушка недавно пережила что-то похожее.
Ванесса никогда не любила ночные клубы. Там все кишело дешевыми понтами, которые она так не любила. Она любила танцевать, но все ее вечеринки всегда проходили дома, в отличной атмосфере, где можно было не бояться, что тебя застанут врасплох фотографы, которые только и ждали того, чтобы выставить тебя в ужасном свете. И хоть Хадженс и старалась избавиться от образа правильной девочки, который так пристал к ней после диснеевских фильмов, она совсем не хотела себе славы завсегдатая ночных и злачных заведений.
Блин, я с пустыми руками. Прости, — в очередной раз извинилась она, — я совсем не подумала о том, чтобы попросить остановить около какого-нибудь супермаркета.
Да, воспитания тебе не занимать, Хадженс.
Ванесса провела рукой по волосам, убирая волосы со лба. В голове появилась очередная галочка, которая ознаменовала то, что ей нужно будет пригласить Рейчел к себе домой и там проявить всю свою хозяйственность.

+2

11

Дома было хорошо. Нет, наверно, так было бы сказано не правильно. Дома было прекрасно. После долгого (хоть и неплохо проведенного) дня, скинуть туфли и развалиться на диване, предлагая новой знакомой (подругой еще пока сложно назвать, но ночь только начинается) выпить. Рейчел даже не мучила совесть по этому поводу. Она же предложила выпить не шестнадцатилетнему подростку. А взрослой, прекрасной девушке, которой явно надо запить одну небольшую проблемку – мудозвоничество своего парня. Это распространенная проблема, как среди звезд, так и среди простых людей. Но суть решения этой проблемы – был разный. От похода в спа, до смены города. Но, МакАдамс решила подсобить и выбрала приятный способ. Правда, если переборщить с этим способом, на следующее утро будет немножечко худо. Но кого это волнует?
- Отлично! Вышеградусное! Да, мне уже определенно нравится твой вкус! – улыбнулась Рейчел, поднимаясь с такого удобного дивана. – И это не алкоголизм.. это просто.. правильный выбор того, что надо употребить! – Рейчел почему-то веселела на глазах. Есть разные люди, с которыми знакомилась девушка в течение своей жизни. И они подразделялись к нескольким категориям. Были и подкатегории, но если начать их расписывать, то можно забыть о веселье с алкоголем.
Но, одна категория – любимая Рейчел категория – как раз отлично подходила к ситауции. С Ванессой Рейчел чувствовала себя уютно. Это или есть или этого нет. Не смотря на то, что они знакомы меньше двух часов, МакАдамс вела себя как со «своей». А попасть в такую категорию очень и очень сложно. Просто нрав у Рейч был особенный. Если ей не нравились люди, то она так и говорила. Однажды, она заявила какому-то знаменитому режиссеру, что он «напыщенный придурок с завышенной самооценкой, считающий, что его фильмы – это просто произведение искусства, хотя на самом деле, шлак». Такой тишины в переполненном банкетном зале Рейчел ни разу не слышала. Поэтому, её менеджер, когда узнает о пробах, обязательно интересуется, чтобы был не тот режиссер. Иначе МакАдамс путь заказан к любой из ролей в этом фильме.
- Ой, да перестань! – достала из бара Рейчел две бутылки. – Ты мой гость сегодня. А мои гости могут приходить с пустыми руками. Самое главное, что у них должно быть – это отличное настроение! Ну, или желание придти к такому настроению, - улыбнулась она, повернувшись к Хадженс. – Мартини? Или текила? Честно, я склоняюсь ко второму варианту, с ней веселее, - хитро улыбнулась Рейчел. Нет, она не часто напивалась до чертиков, но отлично разбиралась в алкоголе. И даже в ресторанах, когда подавали вино, она могла попросить другое, лишь потому, что ей не понравился запах. Да, МакАдамс знает, чего хочет.
- А, и да… я не спорю, у тебя великолепное платье.. – Рейчел кивнула, указав на Ванессу бутылкой. – Но, по моему опыту, текила отвратительно отстирывается с такого материала. Поэтому.. не тяну кота за хвост, а говорю прямо – может, сменишь на что-то более пригодное для нашего нового времяпрепровождения? Спортивные костюмы и удобная пижама на выбор! Рассмеялась Рейчел. МакАдамс знала себя. Она либо прольет что-то на себя, либо запачкается закуской. Или все вместе. И потом её отчитают, как маленькую девочку, за это испорченное платье. Вообще, такие вечерние платья пригодны только для того, чтобы пройтись по красной ковровой дорожке, улыбнуться всем фотографам, презрительно посмотреть на всех завидующих и пойти переодеваться. А что, было бы здорово! Зашли все такие расфуфыренные на прием, а вышли обычные люди. В кедах, в джинсах. «Эх, мечты..».

+2

12

Неожиданно для самой себя, Ванесса почувствовала себя в незнакомом доме абсолютно своей. Было так странно получить руку помощи от человека, которого не видела никогда прежде. Если у Хадженс были проблемы, то она обращалась к маме с сестрой, но сейчас это был совсем не тот вариант. Может быть, именно то, что МакАдамс стала случайной свидетельницей того неприятного разговора — знак свыше? Нужно дожить до конца вечера, а там уже и посмотрим.
После того, как Рейчел предложила ей переодеться, то девушка сама удивилась тому, что не подумала об этом. Платье, конечно, было максимально удобным (без всяких там корсетов и пышных юбок), но, все - равно, лучше было бы переодеться. Зная природную криворукость Хадженс, она бы обязательно вскоре пролила бы на себя очередную стопку или же рассыпала соль, которая быстро бы принесла еще чертову кучу бед.
Ты сейчас мой ангел-хранитель, — произнесла девушка, когда она облачилась в серый спортивный костюм. Наверное, в арсенале каждой девушки есть такие вещи. Мешковатые спортивные костюмы, в которых можно поваляться перед телевизором или отправиться в магазин для небольшого продуктового шоппинга.

вооот он, костюм мечты

http://www.celebrity-gossip.net/images/thumbnails/vanessa-hudgens-grey-12248-6.JPG

Ванесса собрала высокую прическу, чтобы волосы не лезли в глаза. Когда Ванесса вернулась из комнаты, где ее оставила Рейчел, то увидела, что хозяйка успела организовать настоящее пиршество для проблемной гостьи. На небольшом стеклянном столике уже находились две бутылки текилы (они обещали сделать эту ночь просто незабываемой), на небольшой тарелочке был нарезан лайм и, конечно же, стояла соль. В вазе были различные фрукты, которыми Несса могла питаться круглосуточно.
Брюнетка удобно устроилась в том же кресле, теперь чувствуя себя по - настоящему комфортно. Неожиданно на задний план ушли все проблемы. Нет, конечно, они ушли не окончательно, но думать о них как-то не хотелось. Выключенный телефон валялся где-то рядом с платьем, то есть он был не в зоне досягаемость. Это могло заставить Эфрона понервничать. Ванесса прямо предвкушала то, что в скором времени он будет драть волосы на макушке, ведь девушка никогда не позволяла себе таких загулов. А уж о том, что ей совсем скоро предстоит встретиться с ним на фотосессии – напрочь покинуло почти трезвое сознание. Действительно, зачем было об этом думать?
Так, главное мне завтра будет оторвать свою голову от подушки, ну или от того места, где я упаду сейчас. И, кстати, если часа в три ночи мне приспичит печь печеньки…умоляю, не пускай меня на кухню. Пеку я также паскудно, как, — тут девушка задумалась, подбирая подходящее слово, — это даже сравнить не с чем.
Она сама не понимала почему, но после того, как она выпьет, в ней просыпалась настоящая Золушка. Она могла взять в руки пылесос с тряпкой и отдраить весь дом или она включала плиту и, представляя себя ведьмой, готовила малосъедобные блюда из тех, что были в холодильнике. Но сейчас у нее было слишком мало времени на то, чтобы развлекаться, выпивать с подругами или…или следить за своими собственными отношениями. В этом году выходило целых три фильма, в двух из которых она играла главную роль. И это, нужно сказать, достаточно выматывало. Поэтому ее всегда раздражали злые языки, которые могли зависнуть над журналом, где были фотографии селебрети и рассуждать о том, что кто-то позволил себе набрать пару лишних килограммов или вышел из дома не накрашенным. Хотелось подойти и треснуть этим журналом по губам сплетниц. Хадженс была уверена, что, если она наберет лишний вес, но при этом будет чувствовать себя с ним в гармонии, то он совсем не помешает ей жить.
Можно я? Всегда хотела научиться барменским штучкам, — Несса взяла первую бутылку и ловко открутила крышку. До носа тут же долетел этот знакомый острый запах, которым обладал сей напиток. Хадженс поставила бутылку обратно на стол, а потом взяла в руки два шота. Она любила именно такую посуду для выпивки. Лонги частенько надоедали еще на середине, а вот шоты были совсем другой историей.
Пока девушка смачивала края шота в соке лайма, чтобы потом сделать плотный ободок из соли, она спросила то, что вертелось у нее на языке с самой первой минуты их встречи.
Если я скажу, что обожаю пересматривать «Дневники памяти», ты очень удивишься? — Ванесса была уверена, что МакАдамс слышит это ото всех, потому что новеллы Николаса Спаркса всегда пользовались огромной популярностью.
Когда актриса все-таки соорудила на шотах соленый ободок, она налила туда текилы и протянула одну Рэйчел.
За знакомство? — предложила девушка, поднимая свой шот.

+2

13

мне тоже хорошо, да

http://www.theplace.ru/archive/rachel_mcadams/img/rachel_mcadams_at_lax_airport_6.jpg

- Нет, я не ангел, а скорее наоборот..Демон искуситель? Или как называется тот, кто спаивает? – рассмеялась Рейчел, хотя ей понравилось такое сравнение. Действительно, это было странным. Пригласить совершенно незнакомую девушку к себе домой, предложить одежду, выпивку и в какой-то степени крышу над головой. Но.. Рейчел просто чувствовала что-то родное в Ванессе. Интересно, это было из-за ситуации, в которой оказалась Хадженс? Или здесь было что-то другое? «Какая разница?» - подумала Рейчел, открыв перед Нессой святую святых – гардеробную.
- Я поняла, кто я для тебя! – вдруг сказала девушка. – Я фея крёстная! Правда, в каком то странном порядке. Твой принц сам сбежал от тебя, а я подала тебе удобную карету, чтобы спасти тебя от убивающих ног туфель.. а теперь наряжаю тебя в шикарный костюм! – рассмеялась Рейчел, достав удобную одежду и для себя. Любимые бриджи и майка со свободной кофтой. – Учти, в полночь.. Рейч запнулась, поняв, что полночь давно прошла и исправилась. – В полдень ничего не случится! И скорее всего, мы будем просто спать! Взяла свои вещи МакАдамс. – Ты ищи, что понравится, я пока пойду поколдую… - хихикнула девушка, вернувшись обратно в гостиную.
«Так.. текила есть!» - бутылки уже красовались на столе, обещая огромную головную боль и дикий сушняк на следующее утро. Но кого это волновало? «Нужно еще..» - Рейчел направилась на кухню, собрав из холодильника рай для гурмана. Различные фрукты от которых так и текли слюнки у МакАдамс. Откопав еще и лайм, Рейчел ловкими движениями нарезала его, красиво выложив на тарелку. «Конечно, через стопок так…пять, нам будет все равно, как выложен лайм. Но, сейчас пускай это будет эстетично..» -фыркнула Рейчел, захватив с собой еще и соль.
Через некоторое время в гостиной появилась Ванесса, которая нашла себе костюм по душе. «О да, он такой уютный!» - подумала девушка, посмотрев на новую знакомую.
- Не переживай, оторвешь! – успокоила её Рейчел. – А если нет – можешь полежать сколько тебе вздумается, я все равно завтра никуда не собираюсь.. Достала две стопки Рейчел, поставив их на стол. – Окей, я запру тебя тогда в гостевой комнате, чтобы не дай бог, ты не добралась до кухни! – рассмеялась Рейч, садясь напротив Ванессы. – Хотя, мне кажется, текила сама не позволит тебе добраться до моей кухни. Если мы начнем и вторую бутылку, даже путешествие от тебя до меня окажется невероятным приключением! – хихикнула МакАдамс. Ей действительно было легко в компании Ванессы. И это не могло не радовать Рейчел. В последнее время круг её друзей не расширялся, ограничиваясь одними и теми же людьми, в которых она была уверена, и с которыми ей было так же хорошо, как и с Ванессой. «Видимо, судьба нас сама столкнула» - решила про себя Рейчел.
- Без проблем, приступай! – пододвинув стопки ближе к Хадженс, Рейчел расслабилась. Хотелось чего-то вредного. И калорийного. «Может заказать пиццу?» - мелькнула в голове такая мысль. Рейчел старалась держаться правильного питания и исправно посещала спортзал, но иногда могла позволить себе побаловать себя каким-нибудь гамбургером. Или большой коробкой жаренных крылышек. Разве нельзя побаловать себя после трудного рабочего дня? Или после тяжелой недели? Или по какому-то еще поводу. Сегодня, вот, произошло знакомство. И констатация того факта, что парень Ванессы повел сегодня себя, как мудак. Сколько поводов, обсчитаться можно.
Услышав про то, что Ванесса часто пересматривает «дневник памяти», Рейчел слегка улыбнулась. –Нет, не удивлюсь.. Если уж говорить откровенно, то иногда, когда на меня нападает дикая ностальгия, я сама его пересматриваю.. Тогда всё было по-другому.. – вздохнула МакАдамс, вспоминая время съемок. Как она сначала терпеть не могла Гослинга. Как он раздражал её всем своим видом. А потом.. она не смогла прожить без него и дня. – Тогда все было так просто.. грустно улыбнулась Рейчел, но тут же согнала с себя это чувство апатии. Нет, она не будет думать о нём. Не сегодня. Не сейчас.
- За знакомство! Уже радостнее улыбнулась девушка, взяв свой шот и чокнувшись со стопкой Нессы, начала их путешествие в страну «алкоголия». Текила обожгла горло и Рейчел резко выдохнула. – Ох… Всё-таки, дорогой алкоголь отличается от обычного.. тоном знатока сказала Рейч. – Но теперь у меня два вопроса! МакАдамс поджала по себя ноги, взяв с вазочки кусок яблока. – Первый.. может, побалуем себя пиццей? Не знаю, почему, но мне так захотелось еще что-то очень вредного и калорийного.. а так как нам пить и пить.. то она будет кстати! – улыбнулась Рейчел. – А второй.. Мою историю, я думаю, ты знаешь.. А вот твоей истории с Заком, признаюсь, не слышала.. Так что желаю услышать все из первых уст! – заключила МакАдамс, одновременно готовя второй шот для них.

+2

14

Ну, какая Золушка, такая и фея крестная! — рассмеялась Ванесса, услышав теорию Рейчел о ее собственном представлении о себе. Это показалось очень даже смешным, поэтому улыбка плотно поселилась на губах Ванессы.
Когда первый шот был опрокинут, желудок актрисы дал понять, что неплохо чем-нибудь и подкрепиться, ведь закусывать текилу фруктами могут лишь…хрен знает, кто может так делать. Тут нужно что-то более калорийное.
Хадженс даже немного пожалела, что сказала МакАдамс про фильм. Лицо ее новой знакомой стало каким-то печальным на пару мгновений. За это девушка мысленно отвесила себе парочку смачных мысленных оплеух. Но алкоголь убирает все проблемы. Вообще, как говорилось в одном из фильмов «О, волшебный чай, чудесный ответ на все заморочки в жизни. О тебе распускают сплетни — а у тебя есть чашка чая. Тебя увольняют с работы — а у тебя есть чашка чая. Твой муж говорит тебе, что у него рак мозга, — а у тебя есть чашка чая…». Сейчас этим чудодейственным ответом была текила. И этот ответ нравился Ванессе куда больше.
Ты читаешь мои мысли. Я сама хотела предложить тебе чего-нибудь более существенного, чем фрукты. Когда я в таких свободных костюмах, то мне кажется, что все возможно, — улыбнулась Ванесса. И правда, в обтягивающих платьях она редко позволяла себе что-то тяжелее овощного салата. А тут прямо все велось к тому, что нужно поесть что-то вредное, жирное…
Ох, я сейчас слюной захлебнусь.
Ванесса последовала примеру Рейчел и тоже забралась с ногами на кресло, перед этим протянув ей домашний телефон, который стоял рядом с ней. Для ответа на другой вопрос нужно было время, чтобы собраться. И оно появилось, пока ее собеседница_собутыльница_фея крестная (нужное подчеркнуть или выделить красным), заказывала  пиццу. При этом брюнетка активно жестикулировала, показывая, что лучше заказать даже две, а еще лучше и три, ибо ночь долгая, да и аппетит всегда растет, когда пьешь. И вот пицца заказана, а в шотах по второй порции текилы, которую уже соорудила Рейч.
Так, чтобы я могла тебе все изложить, нужно выпить! За знакомство уже было, поэтому теперь пьем за нас.
Девушка коснулась своим шотом шота Рейчел, а затем полностью опрокинула его. Горький вкус обжег внутренности, но сейчас стало куда приятнее. Закусив все это дело лаймом, Несса глубоко вздохнула.
Знаешь, не думаю, что моя история будет какой-то уникальной. Мы познакомились на кастинге к «Классному мюзиклу». Меня туда мама за шкирку притащила, потому что я терпеть не могла песни в фильмах, — Ванесса усмехнулась этой превратности судьбы, — в итоге и он, и я получили главные роли. И как-то это все закрутилось. Это же частое явление, когда коллеги по съемочной площадке сближаются? Правда, у нас как-то не сразу все в любовь перешло, точнее, он клятвенно говорит, что влюбился в меня с первого взгляда, а я так ухайдакивалась на записи в студии, что мечтала не о парнях, а о мягкой кровати. Мне кажется, что на площадке не было такой плоскости, на которой бы я не заснула. Но съемки первого фильма закончились, и мы отправились в турне. А поскольку у Зака ломался голос, то за него пел другой парень. Пока шло турне мы постоянно переписывались и созванивались и это казалось очень классным. До сих пор так кажется. А там второй и третий фильм. Мы стали жить вместе. Моя мама от него просто без ума, как и сестра с отцом. Но…совсем недавно я стала все чаще и чаще натыкаться на такие заголовки, дескать и жениться он до сорока не собирается. Да и фотографии с Фокс, и сплетни про него с Фокс. Одна Фокс кругом — девушка даже зубами скрипнула, когда произнесла эту фамилию.
Говорила все это Хадженс на одном дыхании, поэтому, прервалась на несколько секунд, чтобы вновь наполнить рюмки. А пока она это делала, то продолжала:
Я не собираюсь сидеть вечной невестой, ожидая, пока он будет строить карьеру. У меня, между прочим, тоже амбиций до чертей. Не хочу всю жизнь пробыть милой диснеевской певичкой. Нет, я благодарна ему, что он был со мной во многие сложные моменты…в очень сложные, но я не вижу, что может быть дальше. Такое ощущение, что мы опять возвращаемся на линию «отличные друзья».  И сегодняшний его поступок…Господи, как я хотела разбить что-нибудь об его голову, ты просто представить не можешь.

+3

15

- Когда в тебе текила – уже точно все можно! – улыбнулась Рейчел, взяв из рук новоиспеченной собутыльницы домашний телефон. Чего греха таить, МакАдамс знала наизусть телефон одной пиццерии, которая доставляла в кратчайшие сроки и очень вкусную пиццу. И что нравилось девушке – ни один из курьеров никогда не просил оставить автограф. Дома она была обычной девушкой, не актрисой, не публичным человеком. Дом – это где она была собой. Набрав номер, девушка стала соображать, какую пиццу можно заказать. «А может, несколько?» - подкинул непрошенную мысль голодный желудок. – Да, девушка, доброй ночи! – улыбнулась Рейчел, - я бы хотела заказать пиццу.. Посмотрев на Ванессу и на её жестикуляции, МакАдамс хотелось рассмеяться – видимо, пить на голодный желудок текилу не было лучшей идеей и Рейчел начинала хмелеть. – Нет, давайте три! – решила девушка. «Если что, останется на завтрак» - подумала девушка. – Давайте одну, где много сыра… Ага, её. Кивнула девушка, продолжая думать. – Вторую, где побольше мясного! У Рейчел потекли слюнки. – А третью.. давайте любую, удивите меня! – рискнула МакАдамс. Или в ней уже говорила текила? «Вот ты пьянь!» - подумала про себя Рейчел, продиктовав адрес и повесив трубку.
- Наша еда в пути! Оповестила она Ванессу. – Да, за нас! Взяв второй шот, девушка повторила ритуал, который был сделан несколькими минутами ранее. И снова напиток приятно обжег горло.
«Ух, хорошо..» - подумала Рейчел, окончательно расслабившись и приготовившись к тому, что расскажет Ванесса. Каждая история отношений – уникальна. Даже если она будет как две капли воды схожа с какой-нибудь еще, все равно будут различия. Нет двух одинаковых людей, которые были совершенно схожи. А значит, и любые отношения никогда не будут похожими.
«О, Фокс я сегодня видела.. и это было не просто общение..» - подумала Рейчел, когда рассказ Хадженс дошел до самого неприятного. Почему так происходит? Почему люди, которые клянутся вам в любви, уходят к другим? Стараешься, делаешь все, чтобы отношения были идеальны, работаешь над этим, но в конце концов, человек все равно уходит. А как же обещания, данные этим человеком? Как же расписанное в красках будущее? Рейчел вздохнула. Нет, их истории с Ванессой были совершенно разными. Они с Райаном расстались не из-за кого-то. Они расстались только из-за самих себя. Их споры. Их ссоры. Вот и все. Скучала ли Рейчел по нему? О да. Еще как.
- О, поверь мне – разбить что-нибудь, это как раз по моей части! – хмыкнула девушка. – Ты знаешь, я, конечно, тот еще советчик, но.. ты ведь пробовала говорить с ним? Обсудить, что тебе не нравится? Или что тебе неприятно? Стала спрашивать Рейчел. Ей действительно хотелось помочь девушке, с которой так отвратительно сегодня обошлись. Почему у Рейчел появилось вдруг такое желание – одному богу известно.
- Просто.. когда меня что-то не устраивало – я тут же говорила об этом.. И у нас с Райаном.. – произносить его имя вслух оказалось тяжелее, чем Рейчел думала и в сердце неприятно кольнуло. – Всё перерастало в спор и ссоры, после которых что-то менялось. Либо мы подстраивались под друг друга.. Либо.. Рейч запнулась. – Неважно, - она взяла уже наполненную Ванессой стопку. – Если он не хочет жениться, и флиртует с этой Фокс.. а поверь мне, я видела это сегодня собственными глазами, - выдохнула Рейчел, посмотрев на Ванессу. – Зачем тогда быть с человеком, который тебя не ценит? Он привык, что ты рядом, не смотря на любое его поведение.. Покажи, что он может тебя потерять, тогда может, он очухается? Спросила Рейчел, подняв стопку. – Давай за то, чтобы все, что мы хотели – обязательно сбывалось! Произнесла тост МакАдамс.

+2

16

Совсем не употребляют алкоголь только две категории людей: больные и скрытные.
Хадженс и МакАдамс явно не относились ни  к той, ни к той категории этих людей, поэтому употребляли и даже с удовольствием.
Алкоголь развязывал язык и, если бы не текила, то Ванесса бы не стала все это рассказывать. Она привыкла говорить, что у нее все хорошо и, что она счастлива. Это никогда не было враньем — скорее, она умело заворачивала правду в прозрачную кисею. Ладно, не в очень прозрачную, но заворачивала. А тут, бабац, и такая откровенность. Несса знала о такой закономерности — легче рассказать всю правду незнакомцам, к примеру, в самолетах или в поездах.  Может именно поэтому она могла сейчас все это выложить Рейчел? Или потому, что от ее собеседницы шло именно участие, а не жалость, которую Ванесса терпеть не могла. Ну не любила она, когда ее жалеют, особенно, когда она этого не просила. Девушки совершенно странно сошлись на уровне своих переживаниях. Как говорил русский классик: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по-своему». А вот девушки оказались достаточно схожи в своих несчастьях. Но, если Рейчел могла говорить о своих проблемах с Гослингом, то брюнетка всегда надеялась, что все разрешится как-то само. Она понимала, что это глупо и так могут думать только дети, а взрослые должны самостоятельно разгребать свои проблемы. Но иногда самостоятельно было невозможно. Каким бы ты сильным не был  — рядом должен быть человек, к которому ты придешь в ночи, с бутылкой водки, и выскажешь все, что думаешь об этом гребанном мире.
Но тут из Хадженс полилась истинная женщина. Нет, гордости в ней было хоть свиней откармливай, но при этом она патологически боялась остаться одной. За это время она привыкла к тому, что рядом с ней был Эфрон, который был не только любимым человеком, но и лучшим другом. Она безоговорочно доверяла ему свои секреты и (до недавнего времени) была уверена в том, что он делает также. Но, видимо, она где-то ошиблась.
Ну вот, покажу я ему это и что? — задала свой вопрос Ванесса, — если я потом пойму, что не сдалась ему?
Девушка серьезно задумалась над этим вопросом. Ведь такое могло быть. Сегодня же он ей это показал. Никогда до сегодняшнего дня, он не оставлял ее одну и никогда не говорил таким спокойным голосом, словно она была чужой.
Может меня бесит не Фокс, а то, что мы стали чужими?
Мысль пронеслась, как какое-то наваждение. Верить в это совсем не хотелось.
Странно, но за этой беседой двух девушек, Несса сама не заметила, как они уговорили больше половины бутылки. Правда, спиртометр внутри говорил о том, что пора бы уже и поесть.
Их разговор перебил звонок в дверь. Пока Рейч ходила за пиццей, Ванесса сходила за своим телефоном. Звонков от Эфрона больше не было. Подавив желание разбить телефон (в этот раз только из-за уважения к МакАдамс, а не к яблочной технике), Хадженс резко опрокинула очередной шот, не дожидаясь хозяйку.
Ууу, суууука, — вслух протянула Ванесса, смотря на свой телефон. Да, она надеялась, что ее «ласковое» прозвище пройдет по невидимым линиям между их телефонами. Да, Ванесса была пьяна.
МакАдамс! — торжественно начала Несса, когда хозяйка вернулась в гостиную с тремя коробками пиццы, — как бы хорошо мне сейчас не было, но мы должны поговорить с Эфроном!
Мне сейчас только коня и треуголки не хватает!
Коня с лихвой заменил подлокотник кресла, на котором теперь восседала пьяная Ванесса.
И когда я говорю «мы», значит, что ты едешь со мной! Пожаааалуйста, —  девушка сложила руки в молитвенном жесте, смотря на блондинку, —  пожалуйста, пожалуйста!
Зачем в серьезном разговоре ей была нужна МакАдамс, девушка понять не могла. Но знала одно, что нужна была просто до невозможности. Взяв самое необходимое, а именно: ключи от дома, телефон и новую бутылку с текилой, Ванесса уверено, но не совсем твердо пошла, как она думала, к выходу.
—  А, кстати, такси у тебя тут часто…часто… —  слово «проезжают» просто вылетело из головы брюнетки, поэтому после нескольких щелчков пальцев, она выдала гениальное  —  часто брымбрым? Или лучше вызвать?

+1

17

- Если ты поймешь, что не сдалась – зачем тебе тогда такой мужчина? Всплеснула руками Рейчел. Ей хотелось донести до Ванессы, что нужно ценить себя и свою личность. Что надо любить себя, а не подстраиваться под всяких мудаков. Но, алкоголь, который вытеснял все умные мысли, оставляя лишь приятную дымку веселья, мешал выразить свои идеи в правильные слова. «Хорошо, что я сижу..» - вдруг подумала девушка, когда выпила очередную стопку.
Когда прозвенел дверной звонок, Рейчел еле нашла в себе силы, чтобы встать. «Да, пить на голодный желудок – плохо, очень, очень, очень плохо!» думала Рейчел, покачиваясь подходя к двери. «Но мне так хорошо» - хихикнула девушка, открывая дверь и принимая серьёзный вид. На самом деле – это искусство, будучи пьяным, стать серьёзным человеком. А знаете, какого человека сложнее всего обмануть, хотя все остальные могут поверить? О да, это мама. Не смотря на то, что Рейчел было почти тридцать, если звонила мама, а она была немного под градусом – то МакАдамс включала все свои актерские способности и притворялась абсолютно трезвым человеком.
- Доброй ночи! – улыбнулась Рейч, стараясь не слишком глупо выглядеть. «Едаааааааа» - пронеслось в голове у девушки, когда она принимала от молодого мальчика-курьера три коробки пиццы. – Спасибо большое, сдачу оставьте себе! Сказала Рейчел, закрывая за собой дверь. – Сейчас мы будем кушать! – крикнула она Ванессе, глубоко вдохнув аппетитный запах пиццы.
- Что?! – глупо переспросила Рейчел, подумав, что Ванесса сейчас шутит про то, что нужно поговорить с Эфроном. «Но его здесь нет..» - отметила про себя девушка, поставив три коробки с пиццей на стол. Не удержавшись, она открыла одну и отправила в рот кусок горячей пиццы. – О, пища богов.. – Рейчел закрыла глаза от удовольствия. Но еще одни слова Хадженс вернули МакАдамс с небес на землю. – Поехать? Чуть не подавилась Рейчел. – Куда? Зачем? Стоооой… Ванесса взяла в плен вторую бутылку текилы и отправилась к выходу. – Я, конечно, блондинка.. Но зачем сейчас? Вдруг в голове у Рейчел заработали колесики, и девушка стала соображать. «А это хорошая идея! Я смогу побыть при их разговоре, а если он будет вести себя как мудак, то он узнает, что такое обижать моих друзей!» - решила МакАдамс, дожевав свой кусок пиццы.
- Ты просто гений! Да, я еду с тобой! – похлопала в ладоши Рейчел. – Брымбрым? Эм.. Рейч стала искать слова, которые похожи на смысл этого слова. «Брымбрым. Часто прыгают такси? Нет, это бред. Прыгающее такси. Это же глупо. Хотя, и оригинально» - рассуждала девушка. «Часто что? Что вообще такси делают?! А! ТОЧНО! Они же ЕЗДЯТ!» - дошло до девушки. – Ой, нет, тут редко.. тем более в такое время суток.. Поэтому, лучше вызвать! Рейчел стала вспоминать, где она оставила трубку телефона. «Я была.. в гостиной. А там.. а что я там делала? А, мы пили. Но не ели. А выпивали» - да, Рейчел уже была пьяна. Очень пьяна. Отправившись в гостиную, девушка нашла телефон. – Ванесса! Мне нужен адрес того, куда мы поедем! Крикнула МакАдамс, падая на кресло и набирая номер такси. Через несколько мгновений в гостиной появилась и Хадженс, которая, не смотря и на свое состояние, четко произнесла адрес. Рейчел мысленно его повторила, стараясь запомнить и удержать в голове и свой адрес, чтобы заказать такси.
Когда девушка диспетчер сообщила, что такси будет подано через пятнадцать минут, Рейчел налила еще по стопке.
- Стой, у нас еще есть время! Ты должна что-то съесть! Не зря мы столько назаказали.. – кивнула она в сторону трех коробок пицц, которые были не тронуты, не считая одного кусочка, съеденного Рейчел. – И чтобы говорить с Эфроном.. нужно… Девушка потеряла нить своего рассуждения. – Короче, надо выпить еще раз и съесть! Да! – твердо сказала Рейчел, дав в руки Ванессы налитую стопку, чуть не разлив её по пути. – Упс.. – глупо хихикнула Рейч. – За разговоры! – очередной тост был произнесен.

+1

18

Ванессу сбили, как муху в полете. Вот она идет, чтобы сесть в машину и устроить Эфрону поздравительный салют на физиономии, посредством выяснения кто из них мудак. И, как все могут догадаться, Ванесса совсем не была мудаком. Значит, вывод был один. Зак — мудак и нужно ему об этом доложить.
А то, вдруг, он этого не знает?
Хадженс серьезно озадачилась этим вопросом и спешила просветить своего возлюбленного. МакАдамс начала задавать какие-то вопросы, от которых в голове у брюнетки стоял постоянный шум. Девушка даже потерла лоб, чтобы остановить этот навязчивый звук. Но от такого трения становилось только хуже. До носа донесся аромат пиццы и, серьезно, сейчас это был самый лучший аромат на свете. Никакие изысканные блюда не сравнятся с ночным поеданием пиццы.
Ванесса! Мне нужен адрес того, куда мы поедем!
Точно! Адрес.
Нужно воздать хвалу маме Ванессы, которая натаскала свою ненаглядную дочь. Ванесса находясь даже в предсмертном состоянии, могла сказать свой адрес и адрес Зака, плюс свою группу крови. С этими знаниями она считала себя просто непобедимой. Прямо хреновой Супер Женщиной.
Несса продиктовала адрес дома Зака, совершенно серьезно полагая, что он будет у себя дома и она сможет со всеми фанфарами устроить представление.
Думается мне, что лучше поесть, иначе я не доеду, а умру еще не добравшись до выхода из дома.
И Несса последовала такой здравой мысли, неожиданно посетившей ее. Выхватив из коробки кусок, девушка, покачиваясь (причем совсем не от шикарной походки «от бедра»), вновь двинулась к коридору, решив, что пора уже идти. Но и снова нет!
О, выпить — это я тут…— язык ворочался совсем с трудом, но при этом девушка старалась держаться и не расползтись по этому удобнейшему креслу.
Рейчел, видимо, тоже была уже в нужной кондиции, поэтому шот с текилой донесся не полностью. Но при этом блондинка выглядела настолько смешной, что Несса и сама рассмеялась, постаравшись удержать хрупкую конструкцию в руке.
За разговоры! — повторила девушка, моментально осушив шот. Чем больше они пили, тем мягче шла текила, вызывая уже не огненную реку ото рта к желудку, а оставляя после себя приятное покалывание.
Девушки с такого бодуна доели первую коробку пиццы, да и бутылку допили, а уж потом им позвонили.
Так, МакАдамс, собрались! Мы же мужики, мы сможем! — Ванесса несла эту пламенную тираду в тот момент, когда очередной раз влетела в диван. В оригинале она ждала того, что Рейч соберет нужные вещи. И после этого они двинулись вперед. Мир вертелся, как детская юла, но Несс отчаянно цеплялась за Рейч, а та, по ощущениям брюнетки, так же отчаянно цеплялась за нее.
Твою мать, мы герои! — воскликнула Несса, когда почувствовала свежий воздух. Они смогли преодолеть небольшой коридор, а теперь оставалось лишь дойти до такси.
Представляю, как мне завтра будет плохо. Зато сегодня просто охренительно. Твою налево, почему такая дорога неровная?
Ванесса, как человек, который должен был знать дорогу, собиралась сесть на переднее сидение, но потом, как можно более аккуратно, плюхнулась на заднее сидение рядом с Рейчел. Водитель, казалось, совсем не удивился, увидев двух пьяных девушек, которые шумно обсуждали какую-то страшную речь, которую одна из них должна будет сейчас произнести.

Уууу, суууука, — в очередной раз произнесла Ванесса, понимая, что ее мат под окнами Эфрона совсем не принесет желаемого результата. Скорее всего, его просто нет дома.
И где этот мудак шляется?
Вопрос был риторический, ибо Рейчел явно не могла знать ответа. Девушка прислонилась спиной к решетке, которой был обнесен дом Эфрона.
Нужно думать. Нужно думать…Эврика!
Ванесса чуть в ладоши не захлопала от той мысли, которая ее осенила.
За мной, мой верный друг! — и тут брюнетка задала очередной вопрос века, — ты умеешь через заборы лазить?

+1

19

Рейчел, если честно говорить, давно перестала отдавать себе отчет в своих действиях. Мир вокруг стал таким прекрасным, что хотелось говорить всем и каждому, что она их любит. На самом деле, Рейчел могла разделить свои алкогольные состояния на три версии. Рейчел-милая, Рейчел-злая, Рейчел-грустная. Сейчас, как раз был первый случай (но в зависимости от ситуации, МакАдамс могла переключаться между версиями). В такие моменты, когда она любила всех, особо опасно было присутствие рядом мобильного телефона. Потому что все заканчивалось звонками ненужным людям. Или сообщениями. Но, благо, Рейчел не помнила, куда сейчас дела телефон мобильный, а наизусть она сейчас вряд ли бы вспомнила даже свой собственный номер. Хотя, такси девушка вызвать смогла. Видимо, память сама выдает информацию.
Как оказалось, девушкам было мало, и они опустошили бутылку, даже не моргнув глазом. МакАдамс сейчас чувствовала, что готова свернуть горы. Только вот сидя на кресле, потому что когда вставала – мир начинал кружиться и вертеться. Как любила говорить Рейч, это было состояние «пьяные вертолетики» - вроде бы и хорошо, но мир вокруг как карусель.
- Идти? Куда?! Вдруг опомнилась девушка, дожевывая свой кусок пиццы. – А! точно! Подскочила МакАдамс и тут же шлепнулась обратно в кресло – подъем был слишком быстрый для такого состояния организма. В крови явно было уже больше текилы, нежели самой красной жидкости. «Голодный желудок, даа.. сначала есть – потом пить.. А, какая к черту разница? Хорошо жееее..» - еще раз поднялась Рейчел, на этот раз устояв на ногах. – Мы мужики. Мы мужики! МЫ МУЖИКИ! – крикнула последнюю фразу Рейч и тут же весело расхохоталась. Девушка взяла ключи от дома, вторую бутылку текилы и кошелек. Остальное ей было не надо. Да и нужно что-то еще?
Дойти до улицы оказалось сложнее, чем представляла себе блондинка. Цепляясь за такую же пьяную Ванессу, Рейчел глупо хихикала. Эта смешинка не оставляла её со стопки так.. шестой, если не больше. «Как хорошо, что я ей помогла..» - подумала девушка, когда они ввалились в такси. «Так бы уже дрыхла после скучного мероприятия.. а тут.. приключения!» - довольно улыбнулась Рейч.
- Значит, начинаешь ты.. а потом я, если он не поймет.. Прости, если я что-то разобью.. Рейчел слабо помнила, что они обсуждали в машине, но суть одна – Эфрон мудак, с которым нужно поговорить. Всё. Этой информации было достаточно.
- Может, он пошел искать тебя? Начала рассуждать Рейчел, безразлично посмотрев на темные окна. – Или… он спит! Спит! Ночь же! Арабская нооооочь… Вдруг запела Рейчел и тут же замолчала. – Что-то.. меня не в ту степь.. Призналась МакАдамс, наблюдая за Ванессой. Поставив бутылку с текилой на землю, Рейчел подошла к Нессе.
- Забор? Она посмотрела на преграду, которая мешала им попасть в нужный дом. – Забор – это фигня! Не смотря на своё совершенно никакое состояние, Рейчел проявила чудеса физической подготовки и зацепившись двумя руками за забор, подтянулась, и перекинула ногу через это препятствие. – Вуаля! Подняла руки вверх МакАдамс, изображая из себя фокусника, и конечно же, чуть не упав. – Вот чёрт! Успела схватиться за забор девушка. – еще бы чуть чуть и ууууууух.. – она протянула руку подруге, чтобы та цеплялась за нее и тоже залезла. – Мы мужики! – повторила Рейчел то, что сказала Ванесса некоторое время назад. Спрыгнув (и как, не сломав себе ничего – осталось загадкой) с забора, Рейчел сказала: - видишь, фигня это, а не забор! Девушка произнесла это тоном знатока, который только и делает, что инспектирует заборы.
Свежий воздух, видимо, чуть отрезвил девушек, потому что мир вокруг них не кружился с такой скоростью, как это было при выходе из дома. – Тшшшшшшшш… Шепнула Рейч, и тут же заразительно рассмеялась. – Ой, прости, прости, просто мы с тобой напоминаем шпионов.. Пух! Пух! – девушка скрестила пальцы, сделав из них пистолет, и стала стрелять в дом, где должен был находиться Эфрон. – Так, а чего это я? А! Как нам попасть туда? Рейчел последний раз «стрельнула» в дом и опустила руки.
Находчивая Хадженс где-то (волшебница чтоль?) откопала ключ от двери и через мгновение они ввалились в дом. После осмотра которого, оказалось, что пустого дома.
- И что теперь делать? Спросила она у подруги. – Стой! Я знаю! Надо выпить! Вспомнила Рейчел о бутылке, которая осталась около забора. – Я быстро, достань пока стопки! – сказала Рейч и вышла из дома. Добраться до бутылки в этот раз было сложнее. Руки уже не хотели слушаться, а обратно с бутылкой залезать было еще сложнее. Догадаться открыть калитку – у Рейчел не получилось.
- И снова мы! Сказала девушка, оказавшись в доме, заметив у себя на руке царапину, которая вовсю кровоточила. «Интересно, это я когда туда лезла или обратно?» - удивилась Рейчел, осматривая руку. – Я ранена в бою! – хихикнула она, показав царапину.

+1

20

Они и правда были похожи на шпионов. Нет, если бы Хадженс была в адекватном состоянии, то она бы назвала их припизднутыми. А как по-другому можно назвать девушек, которые штурмую забор чужого дома?
Ванессе было не так легко это сделать, ибо с ее ростом гнома нужно было хорошенько подпрыгнуть. А как тут прыгать, если колени трясутся, как у последнего паркинсоника? Ответ один: прыгать нужно, но с трудом. Девушка оторвалась от земли, зацепившись за нужную перекладину.
Твою мать, — воскликнула девушка, — я сейчас потеряю твои-мои штаны!
Ванесса смогла выдавить из себя целую фразу, молясь только о том, чтобы не рухнуть вниз, рыбкой, разбив себе свое милое личико. Но магия произошла, и брюнетка вполне сносно приземлилась.
Рееейч, — протянула она, когда девушки, пошатываясь, шли к черному входу, — мы только что взяли штурмом дом Зака Эфрона!
Эта мысль показалась такой забавной, что Несса не могла перестать хихикать. В каждую комнату этого двухэтажного дома, она входила с криком «ага, попался», но Эфрон все не попадался. Его вообще не оказалось.
Меня ищет? А позвонить вообще ни разу не судьба? — девушка горела праведным гневом и, казалось, даже протрезвела. Но это ощущение было очень обманчивым.
Пока ее крестная фея упорхала за бутылкой, Несса стала хозяйничать в доме Эфрона. Разговора не получилось, поэтому ей нужно было куда-то деть свой запал. На большой светлой кухне, где стол заменяла большая барная стойка, сейчас творилась пьяное волшебство. Появились и стопки, и соль и даже какая-то закуска, которую Хадженс нашла в холодильнике. Решив, что текила, с их-то темпами, скоро закончится, Ванесса пошла потрошить бар. В баре было много всего, чем парочка себя баловала в свободное время.
Градус же нельзя понижать…— вслух рассуждала девушка, находя в самых недрах целую бутылку водки, которую им подарили на какой-то презентации. На той презентации она выбрала вишневую водку, которая пилась достаточно мягко.
То, что нужно!
Бутылка тоже перекочевала на барную стойку, и тут пришла Рейчел.
А я тут все приготовила…как ранена?
Паника-паника. Она не понимала, что произошло, но потом взгляд девушки метнулся на руку МакАдамс, где виднелась длинная тонкая царапина.
Ой, ой-ой-оооой! — воскликнула Ванесса, а потом включила командиршу. Она всегда ее включала, когда паниковала. Сейчас вся паника состояла в том, что она до смерти боялась крови. Чужой крови. Но алкоголь, видимо, придавал ей той смелости, которой не хватало ей.
Сейчас тебя будет лечить доктор Несса!
Водка была открыта в тот же момент, а из одного из ящиков на кухне девушка достала аптечку. Кто-то подумает, что аптечка должна храниться в ванной, но у Эфрона такие мини наборы были по всему дому, потому что Хадженс просто приманивала к себе все углы и косяки. Достав ватный диск, девушка смочила его водкой, решив, что это самый верный способ вылечиться.
Так, сейчас ты будешь пахнуть вишней..но не подцепишь столбняк. Хера себе, я вспомнила.. — девушка глупо захихикала, а потом, собравшись с силами, стала аккуратно промакивать царапину целебным настоем.
Теперь я ведьма…моя магическая настойка спасет тебя. И у тебя появятся сверхспособности! Ты будешь Женщиной Вишней. Да я гений!
Когда с операцией было закончено, то Хадженс абсолютно серьезно сказала:
Мы же не будем зашивать ее? А, если будем, то мне нужно выпить. Для храбрости.
Брюнетка вновь обратила свое внимание на руку МакАдамс, отмечая, что кровь больше не идет.
Мне можно давать орден за спасение погибающих.

эликсир силы

http://www.totalwine.com/_static/webupload/730/3_109862175_3.jpg

+1

21

- Ох, доктор Несса, вы аккуратнее, я хочу оставить мою руку, она мне дорога, как память.. Она прошла со мной через столько фильмов.. Столько раз я ей била, когда надо было.. Девушка сделала вид, что говорит очень трагично, будто действительно может потерять свою руку, когда её начнет лечить Ванесса. – Она со мной с самого детства.. Она как левая рука.. Рейч подняла левую руку. – Только она правая.. – Выдохнула девушка трагически и тут же рассмеялась.
- Вишней? Хм.. Главное, не забыть, что это моя рука и не сделать её закуской! – хмыкнула Рейчел, давая руку подруги для странных экзекуций. – Щипииииииииит! Сказала детским голосом Рейч, но руку не убрала. Хотя и особо приятных ощущений не было. «Как я не заметила, что порезалась? Может, я так боялась за бутылку, что она разобьется, что не заметила, как порезалась сама?» - рассуждала Рейчел, закрыв глаза и нахмурившись. Ей не хотелось видеть, что происходит с её рукой, потому что щипало очень сильно. Правда, пахло действительно вишней. – А аппетитно пахнет! Вдруг сказала МакАдамс. – Жаль, что мы оставили пиццу у меня дома.. Я бы не отказалась! – честно сказала девушка, приоткрывая один глаз.
- Ведьма? Вот мы компания.. Фея крестная и ведьма.. Нас на костре не сожгут за это, а? Поинтересовалась вслух блондинка. – Не хочу гореть.. это больно! Высказалась она о несуществующем варианте продолжения их безумного вечера.
- Нет! Выдернула руку МакАдамс, вскрикнув. – Не надо никаких зашиваний. На мне все заживает. Как на кошке, да! – Рейчел посмотрела на руку, но крови там больше не было. – Видишь? Она повернула ладонь в сторону подруги. – Продолжаем веселье! Заметила она наконец, стол, который успела накрыть Хадженс. «Ну точно ведьма!» - подумала девушка.
Очередные шоты были выпиты, и Рейчел, не очень ровным шагом отправилась изучать дом. – Ты знаешь, он такой большооооой… Рейч развела руками. – и толстыыыыый! Хихикнула она. – Ой, нет. Дом же не может быть толстым. Это только люди толстые. И большиииииие! – снова она развела руками, случайно задев какую-то вазу, стоявшую на полке в гостиной. – Ой! Я не хотела, честное слово! – честно сказала Рейчел, но, даже не удосужившись наклониться, чтобы поднять осколки. Во-первых, еще одна царапина ей не нужна. А во-вторых, если она наклониться, то пол будет рад распахнуть свои объятия для МакАдамс.
- Слуууууушай! А у меня идея! Совершенно пьяная мысль пришла в белокурую голову девушки, которая бы никогда её не посетила, будучи в трезвом уме. Но, увы, она была в самое откровенное – ничто. Или как говорят в народе – в гавно.
- Смотри! Смотри! Мы сейчас.. Сделаем вид, что в дом пробрались! Нужно устроить здесь погром, и Зак подумает, что тебя УКРАЛИ! Представляешь, как он будет волноваться? А мы повеселимся. Ты же хотела что-то разбить о его голову? Так вот, у тебя целый дом, представь, что ты разбиваешь об него. Рейчел взяла с полки рамку для фотографий, где была фотография только Зака. – Вперед, Хадженс! Бей.. Бей! БЕЙ! Подначила она подругу, которая еще сомневалась в правильности идеи. – ДАВАЙ, БЕЙ! Уже визжала Рейчел, наблюдая за тем, как рамка со всей скорости (которая была возможна в руках у Ванессы) влетает в стенку, и разбивается на многие осколки.
- Отличный бросок! Похлопала Рейчел и тут же боль напомнила о том, что она только что порезала руку. «Твою мать, больно!» - подумала девушка и взяла следующую статуэтку, которая стояла на полке. – Наверняка, стоит кучу денег… вздохнула Рейч. – Будет так жалко, если она разобьётся.. Мне стоит положить её обратно.. Рейчел потянулась к полке и отпустила статуэтку ровно за несколько сантиметров до полки. Статуэтка с характерным звуком разбилась, слава богам, не задев пьяных в дым девушек. – Ой! Ты же видела, я старалась! – хихикнула Рейчел. – Вперед, Хадженс! Круши! Ломай! Включи в себе зверя! – подначивала совсем не фея-крестная, а действительно дьявол в юбке (хотя, сейчас это были удобные бриджи – но смысл не менялся).

+1

22

Что за хренов бред происходит?
Эта мысль должна была характеризовать весь сегодняшний вечер. Но, кода Рейч стала громить дом, то это показалось достаточно забавной идеей. Правда, идея с похищением казалось абсурдной до идиотизма. До полного идиотизма. Несса сомневалась в том, что нужно это все проворачивать. А что будет потом? Это она и поспешила озвучить.
— Слушай, а, что потом? Я выпрыгну из торта и мы займемся с ним жарким сексом? Пфф, ерунда какая.
Но МакАдамс так задорно кричала, что вариантов особо не оставалось. Девушка посмотрела на полку, где стояли их фотографии. Найдя ту, которая ей не особо нравилась, девушка запустила ее в стенку. Шум, грохот, звон разбитого стекла. Защитное покрытие, которое сохраняло фотографию, угодило как-раз в дверной косяк. От этого звук стал намного громче, набатом отдав в голове. Казалось, что все происходило с другим человеком. Совсем не с ней, не с Ванессой Хадженс. Мир, который был так четко спланирован, сейчас разлетелся, как эта чертова фоторамка.
Хей, стой! — но было уже поздно, — это моя любимая статуэтка…была.
Фраза получилось такой скомканной, что это рассмешило Хадженс. Правда, скорее всего, это был уже истерический смех. Брюнетка медленно села на карточки, проведя руками по лицу, а потом наверх, к волосам. Девушка обхватила руками голову, слыша, как Рейчел продолжает громить дом. Нужно было собраться, но ничего не получалось.
Только сейчас Ванесса поняла, что это конец. Конец тому, что длилось уже пять лет. Внутри постепенно разрасталась настоящая черная дыра. От такой черной дыры хочется завыть, напиться или просто сладить себе петлю из пеньковой веревки.
А, знаешь, к чертовой матери, — произнесла Несс, проведя подушечками пальцев под глазами, пытаясь сдержать выступающие слезы. Не хватало только сейчас разреветься, как маленькой девочке.
Она аккуратно, стараясь не задеть осколки, прошла к большому музыкальному центру и включила музыку. Эфрон любит рок, поэтому дом тут же окрасили звуки музыки. Нужен был любой шум, лишь бы не слышать звуки разбитых вещей. Лишь бы заглушить мысли в голове.
Хадженс взяла с небольшого зеркального столика, который стоял перед диваном, пульт от телевизора. Подбросив его в руке, Несса, будто бы прикинула его вес, а потом, отработанным броском отправила его в огромную зеркальную сферу, которая стояла в небольшом углублении комнаты. Наблюдать за тем, как эта стеклянная фигура разлетается на тысячу осколков, было настоящим наслаждением.
Нужно выпить, — крикнула Ванесса, стараясь перекричать музыку. Девушка указала своей подруге на кухню, где они оставили текилу.
Я принесу. Комната полностью в твоем распоряжении.
Ушла она практически надолго. Девушка долго и упорно шарилась по ящикам на кухне. Но поиски завершились успехом — Ванесса нашла початую пачку сигарет. Обычно она сама ругала Зака, если видела его с этой гадостью, но сейчас, неожиданно для самой себя, ей захотелось покурить. Делала она это редко, но сейчас показалось, что если она не выкурит эту чертову сигарету, то просто сойдет с ума.
Как это по-женски. Разнести свой мир в клочья, а потом, чиркнув зажигалкой, плакать.
Она опрокинула в себя рюмку текилы, чиркнула зажигалкой, почувствовав, как в глазах появляются слезы, застилающие все вокруг.

+1

23

офф

как то мы слишком резко с веселье в грусть.

- Прыгать из торта – уже не модно! – тоном знатока сказала Рейчел. Будь девушка чуть трезвее, она бы ужаснулась тому, что происходит. Если думать здраво, то они в прямом смысле крушат дом, в котором живет человек, который, если узнает, что это сделали они – то может совершенно спокойно подать на них в суд за порчу имущества. А если об этом узнают СМИ – Рейчел и Ванессе придется не сладко. Ох, как не сладко. Но, алкоголь затуманил разум, оставляя только установку, достойную Халка – крушить и ломать. Рейч обычно не вела себя так, когда напивалась. Но и обычно, если девушка выпивала, то обычно ограничивалась территорией своего дома.
Ванесса рассмеялась, но это был не нормальный смех, а больше походил на вой умирающего от смеха мамонта. Рейчел проследила за подругой, которая, немного успокоившись, проследовала к музыкальному центру. Их тишину разбавила невероятно громкая музыка, что МакАдамс сначала зажала уши руками, стараясь привыкнуть к новому источнику шума. Когда нетрезвая голова привыкла, то сквозь громкую музыку девушка услышала дребезг разбитого стекла. «Вот это да…» - подумала Рейчел, наблюдая за очередным погромом.
Ванесса кое как перекричала музыку, хотя Рейч все равно плохо её поняла. Только когда Хадженс показала в сторону кухни, МакАдамс кивнула, подняв вверх два пальца. Музыка слишком уж била по ушам, чтобы мысли хоть как то могли появиться в пьяной голове Рейчел. Поэтому, не смотря на желание крушить/ломать, она пробралась к дивану и села на спинку, осматривая комнату. Это больше походило на поле битвы, нежели на уютную гостиную, которой эта комната и являлась до прихода МакАдамс и Хадженс. «Не весело это будет убирать..» - подумала блондинка, хихикнув.
Ванессы слишком долго не было, поэтому Рейчел решила последовать на кухню за ней. Возможно, Нессы не было и всего ничего, но даже минута ожидания в таком состоянии казалась вечностью. Рейчел начало мутить и она бы сейчас не отказалась от того, чтобы просто лечь и ничего не делать. И выключить эту раздражающую мозг музыку, которая бьет по ушам не хуже барабанной установки. Наверное, алкоголь постепенно стал отходить на второй план, оставляя неприятное послевкусие после себя. Головная боль, жажда, желудок, который против того, чтобы в него поступала пища – все это ждало на утро (или когда проснется) мисс МакАдамс.
Шатающейся походкой она добрела до кухни, но увидела не довольную жизнью Ванессу. Возможно, она видела сейчас свой отражение, какой она была, когда они разошлись с Гослингом. Потерянная, будто выпавшая из этого мира. Рейчел помнила это состояние. Это ощущение, что уже ничего не будет, как прежде. Не будет таких моментов, от которых так тепло в животе. Рейчел остановилась, не зная, какие слова подобрать, чтобы утешить Хадженс. «Всё будет хорошо»? О, нет, не все будет хорошо. Точнее, будет, но еще ой как не скоро. «Он не стоит того, чтобы плакать»? Тоже бред. Если уж девушка отдала своё сердце парню – значит, он стоит любых слез. Единственное, что сейчас могло помочь Ванессе – это сон. Хотя бы во сне эта боль притуплялась. Правда, если героем сна был источник боли – становилось еще больнее. А в этой ситуации, после такого количества алкоголя – Несса должна была уснуть быстро.
Рейчел подошла и положила руку на плечо Ванессе, легонько её сжав. Рейчел даже показалось, что она протрезвела, когда она произнесла следующую фразу. – Дальше будет тяжелее.. Эта боль никуда не уйдет. А каждый раз, когда на тебя будут смотреть с сочувствием – боль будет впиваться тысячами осколков в сердце… Каждый день ты будешь мечтать, чтобы все поскорее закончилось. Но с каждым утром будет хуже. Еще хуже. Произнесла Рейчел, зная на своём собственном опыте, как это бывает.  – А потом это закончится. Так же неожиданно, как и началось. И ты не будешь знать, что теперь делать, когда вместо боли появиться пустота.. Вздохнула МакАдамс.

+1

24

Эта любовь не дожила до семьи,
И до детей она не дожила,
До волосков не дожила седых,
Зато дождем холодным пролилась...

Интересно, что чувствует человек, сердце которого разлетается на куски? Интересно, что можно почувствовать, когда весь твой мир переворачивается с ног на голову? Тогда, когда земля меняется местами с небом и кажется, что это все не соберется воедино? Осколки склеить нельзя. И то, что сердце Ванессы сейчас лихорадочно качает кровь – остаточное явление. Сердце, которое привыкло трепетать от каждого взгляда любимых серо-голубых глаз, сейчас возвращалось к своей самой прямой обязанности. И это должно было быть нормальным, но, на самом деле, хотелось завыть. Завыть обреченно и протяжно, как волки воют, когда полная луна поднимается над горизонтом.
Странно, но она не слышала ни грохочущей музыки. Она не чувствовала опьянения. Ей хотелось выблевать из себя всю ту боль, которая накопилась. Всю ту обиду на Зака. Даже битье посуды совсем не помогло. Каждая вещь, которую они разбили с Рейчел, делала ей еще больнее, а должна была приносить облегчение. Весь этот дом приносил одну сплошную боль. И Несса не думала, что это когда-то закончится. Счастье быстро проходит. А вот боль, кажется, будет преследовать ее вечно.
Дым от сигареты постепенно заполнял сознание. Она любила наблюдать за тем как, отделяясь от тлеющей бумаги, он поднимается к потолку, ускользая…рассыпаясь и исчезая. Этот дым казался таким свободным. Таким, какой хотела быть сама Хадженс. Она просто хотела исчезнуть, чтобы не чувствовать этого всего. Она сама не понимала того, что происходит в ее голове. Это было настоящим смятением. Такого она никогда не испытывала и, честно говоря, просто не хотела этого испытывать. Хотелось, чтобы все было по-старому. Чтобы она спешила в этот дом, после какого-нибудь дурацкого приема, а тут бы ждал Зак. Чтобы он, как обычно, пытался ее развеселить, если она была грустной. Этот парень совсем не боялся показаться дураком, лишь бы увидеть, как она улыбается. И это было таким важным. Только вот сейчас важное становилось совсем не важно.
Хадженс почувствовала на своем плече руку Рейчел. Она даже вздрогнула, когда услышала ее голос, выносящий ей приговор. МакАдамс вынесла тот приговор, который Ванесса боялась вынести себе сама. Ей был нужен тот человек, который произнес это вслух, ведь, пока что-то не сказано вслух, то это и не считается, правда?

Остаться ни с чем, стать одним из растений,
И растерянно дальше жить без тени.

- Я боюсь, Рейчел, - тихо произнесла Ванесса, - я боюсь, что не смогу выдержать эту боль. Это все давит. Кажется, что на моих плечах весь груз этого гребанного мира. И я не справлюсь с этим…не справлюсь.
Плечи девушки задрожали, а потом она опустила голову на поверхность стола, оставив руки с сигаретой поднятыми.
- Я совсем запуталась. Я не вижу будущего с ним, но и без него нет никакого будущего, Рейч. Я его просто не вижу.
Не хотелось ни говорить, ни думать. Но мысли своим беспощадным роем врывались в голову, заставляя ее плакать. Обычно слезы приносили какое-то освобождение. Но не сейчас. Сейчас она чувствовала себя слабой и сломленной. И никакого клея не хватит, чтобы она смогла склеить одну зияющую рану, полосующую ее поперек.
- Прости. Черт возьми, прости. Я не хотела так закончить этот вечер.
Хадженс оторвала голову от столешницы и повернулась к МакАдамс. Вытерев слезы тыльной стороной ладони, девушка даже постаралась улыбнуться, но получилось как-то очень хреново. Затушив сигарету в блюдце, в котором был лайм, девушка подняла взгляд на ту, которую могла назвать своей подругой по несчастью. И просто подругой. 
Некоторые дни особенные. Некоторые дни благословенные. В такие дни ты находишь тех, кто берет тебя за шкирку и вытаскивает из всего того дерьма, в котором ты погряз. Они просто рядом. И это намного ценнее, чем все сокровища этого мира.
Дым от затухающей сигареты продолжал подниматься к потолку.

Отредактировано Vanessa Hudgens (2014-07-15 01:40:57)

+1

25

Don't speak
I know just what you're saying
So please stop explaining
Don't tell me 'cause it hurts
Don't speak
I know what you're thinking
I don't need your reasons
Don't tell me 'cause it hurts

Наверное, не зря говорят, что все случайности не случайны. Рейчел не случайно увидела то, как Эфрон флиртует. Не случайно столкнулась с Ванессой, когда та стояла на улице. Кто же знал, что их маленькая попойка закончится так серьёзно? МакАдамс помнила свою боль. Она до сих пор живет там, внутри, просто Рейч сумела затолкать её так далеко, что добраться до неё очень сложно.
- Страх – это нормально.. – Попыталась хоть как-то подбодрить Ванессу девушка. Этот страх. Это страх перед неизвестностью. Страх того, что не сможешь пережить это. Любой разрыв – это боль, страх и непонимание. Как человек, которому ты отдавал всю свою душу, может развернуться и уйти? Или как человек, которого ты любил, стал совсем другим?
- Ты? Не справишься? Я не верю.. – на некую долю секунды улыбнулась МакАдамс. – Ты сильная. Ты справишься. Я же справилась.. – вздохнула Рейчел. Она была уверена, что эта девушка окажется даже сильнее, чем она сама. Она уделает всех, кто сомневался в её силе, доказав, что она не слабая диснеевская девушка.
- Если не видишь, значит, пора отпускать.. – Сказала Рейчел фразу, которая когда то была сказана и ей. Это ужасное ощущение дежавю. МакАдамс поняла одно – нужно уходить из жтого дома. А еще лучше – приехать домой и лечь спать. Такие решения нужно принимать на трезвую голову. Странно, но серьёзный разговор для Нессы и Рейч стал будто ведром холодной воды – опьянение уходило. Правда, головокружение и ураган в животе – не уходило так легко. «Душ. И спать» - точно знала МакАдамс рецепт для облегчения своего состояния. И состояния Ванессы.
- Не извиняйся.. Тут не за что просить прощения, - пожала плечами Рейч. – Возможно, даже мне придется просить прощения у тебя, за то, что я предложила устроить погром, - фыркнула Рейчел, вспомнив, что гостиная теперь похожа на поле боя.
- Поехали отсюда. Тебе нужно поспать. А на утро уже принимать все судьбоносные решение. Поверь, утро вечера мудренее… Философски заметила Рейчел. – И я знаю, мы с тобой знакомы всего несколько часов.. – Рейч посмотрела в глаза Ванессе, - но я буду рядом, когда будет тяжело. Я знаю, что это такое.. Поэтому, можешь на меня положиться.. Пообещала МакАдамс.
Спустя некоторое время, после того, как Рейч вызвала такси, они вышли на улицу. И уже через полчаса были дома у Рейчел. На столе в гостиной так и лежали коробки недоеденной пиццы. «Будет что съесть на завтрак» - как то безразлично подумала Рейч. Она устала. И физически и морально. За время поездки в такси, девушки не произнесли ни слова, но каждая была так глубоко в своих мыслях, что даже болтливый таксист не стал с ними разговаривать. Мало бы кто сейчас признал в этих двух тех самых знаменитостей – МакАдамс и Хадженс. Сейчас они были просто уставшие и вымотавшиеся девушки. Со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Со своей жизнью, которую не хотелось выставлять на показ.
Рейчел повела Ванессу в гостевую комнату. Эта комната всегда была готова к приходу гостей, поэтому стелить или готовить ко сну ничего не пришлось. – Это дверь в ванную, если надо принять душ или освежиться – то полотенце и халат там есть. Здесь, - Рейчел указала на комод, - ты можешь найти то, в чем поспать. Если что-то понадобится, я буду в соседней комнате.. – сказала Рейчел, думая, все ли она сказала и все ли она сделала, чтобы Хадженс было удобно.
- Не думай сейчас ни о чем.. Просто ложись спать. А с проблемами мы будем разбираться завтра.. – Рейчел, неожиданно для себя обняла новую подругу.

+1

26

27

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

28

Econ

0

29

100.1

0

30

Bett

0


Вы здесь » HOLLYWOOD UNDEAD » PAUSE MODE » Помощь пришла откуда не ждали (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно